Елена Гурина

Открыли огурцы, а они мягкие, расквашиваются... Их есть можно?

Форму они сохранили, но очень мягкие, легко расквашиваются-распадаются. Пальцем размазываются.

может это от того, что банка попала под минусовую температуру при заморозках? Но есть их как-то не очень приятно и боязно

СОЛЕНЫЕ ОГУРЦЫ

Ольга Захарова

Ну и не ешьте. Вряд ли такое зрелище доставит удовольствие вашему организму. Есть надо с удовольствием.

Марина Винокурова

у нас тоже на балконе стояли мамины вкусные огурчики, были морозы и банка потекла, открыли - огурцы нормальные, но мягкие, мы их в основном в салат использовали)

Евгений Григорьев

было такое-в банках целехонькие, рассол как слеза, а взять руками не получается-раздавливаются. я, если честно, погрешила на соль. уж сколько за свою жизнь перекатала банок-и вдруг такая квашня. а может и сорт такой-если покупные (у меня свои были-проверенные) . если их можно порезать (у меня вообще даже взять огурец пальцами не получалось-каша) -то ешьте. щас только увидела пояснения-подмороженные огурцы становятся мягкими. их в рассольник, солянку, азу или салаты. их есть можно (они не испортились), только не очень приятно-мягкие

Владислава

хорошо промыть, шинкануть и потреблять токо в супе рассольник.

Роман Данилов

вкусовые свойства потеряны, я бы не стала мягкие есть, это противно

Farid Kurbanov

Бывает.
Есть нельзя!

Получилось так потому, что ещё при заквашивании, туда попали бактеррии, разрушившие молочную кислоту!

Гульнара Романова

и у моей мамы в этом году такое. не морозились ничего. ткни пальцем- каша

Лиза Филатова

можно а зачем давится парашкой

Сергей Синьков

это уже не огурцы, выбросить и купить на базаре нормальные

Л1
Любитель 1

скорее всего уксуса туда перелили много... было такое.. думаю лучше выбросить, только блюдо испортите этим ..

Елена Румянцева

это бывает от перемарозились. или сорт огурцов не пригоднных для консервирования. используйте в рассольники. азу. салянки и в салаты.

Витал

в любом случае здоровьем рисковать не стоит.

Дима Соловьёв

да, огурцы после замораживания форму не держат. если причина только в этом (банки не вздулись, рассол не помутнел, нет запаха гнили и плесени) - есть можно, только в переработанном виде, потому что вид у них неаппетитный. мы морозим свежие огурчики, потом получается такая дрюзга на вид, но со вкусом и запахом свеженького огурчика. добавляется в салатик)) ) соленые можно в рассольник, например.