Мажинова Оксана

Родственник украл даньги и машину у моей мамы и брата, доказательств практический нет. В полиции отказались его искать.

Мама, по наивности взяла в кредит 500 000 рублей и дала своему племянику, когда я узнала, я сказала маме чтоб она написала договор с этим родствеником, они составили договор, что он будет выплачивать кредит. Мама договор потеряла, и родственник скрылся. Затем этот же родственник занял таким же образом деньги у моего брата (окола 100 тыс. ) помимо этого на те 500 000 он купил машину (машина записана на моего брата) , но в договоре написано что он может ездеть и продавать сам. Родственник скрылася с деньгами и с машиной, жена живет в Белгороде и спокойно говорит что мужа нет и она ничего не знает. Телефон не доступен. Как разыскать и наказать этого родственника? и как добиться чтоб он выплатил все долги?

Medina Samatova Samatova

Вот уж действительно "простота хуже воровства". Подавайте заявления в полицию, в прокуратуру, можете написать даже Министру МВД РФ. В. Колокольцеву. Только не сидите сложа руки, а действуйте. Во всяком случае урок хороший получили.

Пырсов Вячеслав

Все правильно, чисто гражданско правовые отношения

Ал
Алек

пишите министру МВД