Юлия

заменила паспорт в связи с бракосочетанием и...

и не поняла, стоят отметки о предыдущих паспортов и серия и номер и дата действующего, но последняя цифра на единицу разница с действующим, что это? Это значит, что они один паспорт испортили и выдали второй, хотя я расписывалась за один паспорт.... Подскажите, я верно рассуждаю или мой паспорт не является действительным???

Алексей Симонов

Похоже на то, что ошиблись, кстати это не редкость. Ваш паспорт полностью действительный, если правильно оформлен до достижения возраста его замены.