Артур С

Когда выдают паспорт после бракосочетания

Мы хотим расписаться и в тот же день уехать отдыхать. Уже купили билеты на это число. В загсе сказали за день до росписи привезти паспорта, нам их выдадут сразу после росписи? А то одним знакомым их отдали дня через 3 после росписи.

Maria Tolkacheva

Сразу отдают, но если вы меняете фамилию, то в течении 10 дней вы обязаны поменять паспорт... как же вы отдыхать собрались... если фамилию свою оставляете. то все проще...

Наталия Козлова

Зиля, паспорт при перемене фамилии нужно обменять в течение 30 дней, а не 10.
За границу можно и нужно ехать по загранпаспорту, который действителен. Тысячи людей ездят по миру в медовый месяц и ни у кого никаких проблем. Погранслужбу не интересует внутренний паспорт и перемена фамилии.

Maruf Mms

Сразу отдают.

Елена Энгельман

сходите и спросите там где будете расписываться. сейчас что попало делают. могут и оставить.

Елена Юн

Ппспорта и свидетельство о браке отдают сразу же в день бракосочетания

Алексей Семин

Заранее в ЗАГС паспорта возить не нужно. Выдают их сразу после регистрации брака

Алексей Беляков

В отделе ЗАГС (и в других учреждениях, кстати, тоже) не имеют право забирать у граждан паспорта на несколько дней. Это запрещено законом. Всё должны оформить при вас и сразу после регистрации Вам паспорта отдать. Будут упираться - скажите, что будете жаловаться. И вопрос решится сам собой.