Evgenia Gronina

Есть мнение, что если человек испытывает несчастную любовь.. он психически болен?... а что говорят психологи?

и так ли это?... другими словами что такое несчастная любовь?... болезнь или опыт?

Елена

Я больше не мечтаю о любви,
Я больше не хочу в твои объятья,
И нет давно в душе моей весны,
В ней только гневные проклятья.

Моя любовь – погаснувший костер,
Дотла сгорели чувства и мечты,
Слова любви презрительный укор,
Погасли и застыли мои сны.

Ты не придешь, не скажешь, я люблю,
Ты не звонишь, и ты не пишешь письма,
Душа устала согревать мечту,
И я уже ни в чем не вижу смысла.

Безответная любовь, несчастная любовь! Но разве может быть несчастьем ЛЮБОВЬ - самое прекрасное, что есть на земле и на небе? Зачем же она нужна - безответная любовь?

Как быть, если любовь посетила только вас? Безответная любовь - что делать?

Любовь безответная не должна восприниматься нами как несчастье. Если она пришла, значит, это зачем-нибудь нужно. очень многие люди, благодаря безответной любви повзрослели, научились любить. Многие творческие люди создали благодаря так называемой несчастной любви великое.

Любовь прекрасна и ценна в любом случае. Даже если она безответная. С одной стороны, безответная любовь делает человека несчастным, с другой, на каком-то глубинном уровне, она делает его счастливее и сильнее.

Мне вспоминается любовь Пьера Безухова к Наташе Ростовой в романе Толстого «Война и мир» . Потом они поженились, но тогда, когда Пьер полюбил Наташу, и речи не могло идти об их женитьбе. Его любовь не имела надежды.

Любовь – доброе, светлое чувство, но иногда случается так, что любовь причиняет нам боль и страдания. Несчастная любовь – что это такое? Почему существует безответная любовь?

Я знаю, что это такое, я сама когда-то попалась в сети безответной любви, но это не ошибка, это мой собственный выбор. В те времена я писала стихи о безответной любви, той, которая причиняет боль и заставляет страдать. Тогда я многого не знала о жизни, и тогда я искала выход.

Я не властна над людьми, и ни кого не могу заставить полюбить себя, но я могу любить и это прекрасно. Нужно любить себя и любить жизнь, относиться с благодарностью к тому что имеешь сейчас. Очень важно по доброму относиться к окружающим. И еще важно понимать, что выбор всегда за нами, и все события – лишь результат нашего выбора, и только мы в силах изменить свою жизнь.

Безответная любовь – это зависимость, это заранее проигранная битва. Стихи о несчастной любви сквозят болью и одиночеством, но есть и такие, которые лечат, показывая нам правильный путь, путь к исцелению.

.

Юлия Кошелева

Нет, это особое состояние, которое влияет на весь организм, включая психику. Но это влияние особого вреда не приносит, следовательно это не болезнь. Другое дело есть любовь путается с понятием зависимость, как сказано выше, то это конечно проблема в психике.

Анна Переверза

Этот человек - мазохист) ) Нравиццо страдать) ) А если нет - с чегож он не добьёццо взаимности?)

Евгения Бойченко

Говорят - лекарство от любви - это вторая любовь.. . Может лучше разобраться со своими желаниями.. . Чего ты хочешь?... Все проблемы свои ты создаешь себе сама...

Катя Стрелкова

А психологи называют эту «любовь» зависимостью.

Айгерим

Любовь не может быть несчастной! Может это ты несчастна? Ищи проблему в себе или другую любовь! Просто посмотри по сторонам, может тебя тоже кто то безумно любит!

ДА
Денис Ахмедьянов

не болен психически, но привязал себя к объекту, и упивается своей несчастностью, лелея жалость свою к себе же, и забыв, что "не на помойке себя нашёл", что у него Есть гордость, сила духа, чтобы взять себя в руки, и выбрать новую дорогу к другой жизни, уже без этого объекта

Murat Bakiev

психологи - это в Америке. У нас - духовники.

Кристина Казанова

исходя из хроники ваших вопросов у вас действительно проблемы с психикой.
конкретно ответ на вопрос:
http://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=243

Юлия Бенделиани

Борис ЗАХОДЕР

Не бывает любви несчастной.

Может быть она горькой, трудной,

Безответной и безрассудной,

Может быть смертельно опасной.

Но несчастной любовь не бывает,

Даже если она убивает.

Тот, кто этого не усвоит,

Тот счастливой любви не стоит...