Александр Руденок

У моей хомячихи скоро родятся детеныши. Куда их можно отдать? Какое отношение у мамы к детям?

Уже выяснилось что у моего хомяка будут дети.
Куда их можно отдать в Риге и какое отношение у мамы к детям?

Наталья Плишешникова

Продавать . Вы же намеренно спаривали свою хомячку с хомяком? Значит очередь из желающих уже толпится у дверей !

Андрей Тарасов

Главное. больше воды и еды, а то и поесть их может...

Резо Шония

Если вы так о хомячках заботитесь, то о том, "куда отдать",надо было думать раньше. До того, когда самца к самке подсаживали. А не тогда когда самка уже забеременела. Отдать-продать можно по объявлениям. На Авито, на местном зверином форуме вашего гоорода. Да дело в том, что бОльшая часть грызунов, особенно хомячков и крысок, скупается любителями змей как кормовые животные. Хоть из зоомагазинов, хоть по объявлениям частным. А кто к вам приходит по объявлению, с какими он берет целями, вы знать никогда не можете. А в зоомагах скупка на корма это дело обычное. Истинно любящего хозяина хомячонок обретает один из тысячи. И хозяева, которые своих питомцев ЛЮБЯТ, их как раз никогда НЕ РАЗВОДЯТ. Хомячки прекрасно живут, потомства никогда не имея. Один владелец змей, который бесперестанно скупает беззащитных хомячат на корм для своих змеек, который вырывает им перед этим зубы и ломает позвоночники, сам даже сказал раз на форуме хомячиным хозяевам. "Раз вам жалко, тогда не разводите, кто виноват что вы их РАЗВОДИТЕ".Да и самке-хомячихе более двух раз в жизни рожать противопоказано. Притом очень часто самки малышей съедают. Особенно если им не хватает в организме белка или если их беспокоят. То есть постоянно в гнездо заглядывают. И честно говоря, если это у вас случится, если малышей вдруг униччтожит сама хомячка, то для них это будет гораздо наилучшим. Чем если они подрастут и попадут в неизвестное будущее. На корм или просто в качестве живой поигрушки. . Единственный вам совет. Если вы действительно своим малышам добра желаете, тогда постарайтесь им найти хозяев самолично. Через своих друзей и знакомых. Пусть они своих знакомых поспрашивают. И больше не разводите. Если, конечно, животных своих действительно любите. Ибо разводя грызунов, вы своими руками бросаете в свет ненужные маленькие жизни. Обрекая на мученическую смерть в желудке у рептилий. И поддерживая их садистов-владельцев.

D"
Dmitry ""

не стоить мать детей лишать, пусть семьей живут и приносят вам обнимашки ^_^

Василий Леман

можно их оставить дома, но разделить маму и детей и давать ей их навешать

Константин Капитонов

Хомячки живут вместе хорошо, проблем у вас быть не должно. Подметили верно-всего должно хватать (еды, воды).

Владимир Дроков

сожрёт самка крысят, ты явно не разбираешься в разведении хомяков, а значит белков в пище не хватало.