Га
Гайк

как можно сьедить в германию самостоятельно дней на 5-8--? что для этого надо

Паша Юдин

получить визу, купить билет, и поехать

Роман

Забронировать гостиницу, купить билеты, купить страховку, и с этими документами обратиться в Германское консульство для получения визы. Список необходимых документов и запись на подачу документов есть у них на официальном сайте- http://www.germania.diplo.de

Татьяна Ермоленко

Если вы такая пугливая - сидите дома, смотрите телевизор про Германию

Машенька Звездочка

Надо что бы знакомые прислали приглашение, тогда пакет документов не нужен. Берете 2 фотографии для визы, заполняете анкету, оформляете мед. страховку, берете приглашение и вперед в визовой центр за визой. Если в городе нет центра, узнаёте ближайший, только не забудьте по электронке зарегистрироваться.

Татьяна Вертякова

Может, все-таки несамостоятельно съездить?...))) Закажите визу в турфирме...)))))

Natalya

Самый простой способ, действительно, обратиться в турагентство. Рисков отказа меньше (а оспаривать отваз в визе - геморрой еще тот) . При самостоятельной подаче вот не факт, что вам не откажут, даже если у вас максимально полный пакет документов.