Макс Цорионов

Вопрос о выплате СК потерпевшему в дтп

Уважаемые участники, помогите пожалуйста прояснить следующий вопрос.
Произошло дтп 17.01. Со ВСЕМИ документами из ГИБДД (постановление, справка о дтп) и документами подтверждающие право собственности на поврежденное имущество, обратился в страховую виновника дтп 22.01., написал заявление. Сотрудником СК СОГЛАСИЕ был предложен вариант компенсации - выплатой денежных средств. В течении какого времени СК осуществит перечисление денежных средств на счет?

Зинаида Новикова

Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня
их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести
страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в
такой выплате.
Обязаны в течении 30 дней со дня подачи заявления, но не факт, что вам выплатят то, что вам нужно, а только малую часть и то не вовремя. Если возникнут трудности пишите в личку, помогу составить необходимые документы

Atahanjan

Поскольку обычно платят только четверть от положенного - вы должны решить, будете ли бороться: Экспертиза (НЭ) , Претензия, Суд.
Если ущерб значительный, то имеет смысл - тогда машину не ремонтировать до проведения своей экспертизы (можно сразу, но обычно надеемся на нормальную выплату и ждем у моря погоды... )

Почитайте пока здесь, задавайте вопросы http://www.greycardinal.ru/