Марина

.Мой муж попал в ДТП. Назначили выплатить потерпевшему сто тысяч .Вычитают всю пенсию .как быть?

Александр Мачин

При возмещении вреда, причинённого жизни или здоровью гражданина, взыскиваться могут до 70% заработка и (или) иного дохода ! 🙂

Смирнова Вероника

с пенсии не вычитают

Вовчик Хакер

не пи---ди. Всю вычитать не имеют права и никогда не будут. Максимум 50 % при ЗНАЧИТЕЛЬНОМ ущербе.

Люлек

Всю не имеют права. Обратитесь для консультации к юристу.

Александр П

Чтобы снизить вышиты надо подавать в суд, такое заявление составляется адвокатом буквально за один день, снижение будет до 25%

Наталья Макеева

Всю пенсию вычитать не могут. Для этого надо иметь отдельное решение суда. Видимо приставы не знают, что это пенсия, а если знают то они действуют противозаконно. В моей практике был один случай когда с пенсии вычитали 75% и на это было отдельное решение суда. Напишите жалобу начальнику судебных приставов пусть разбираются.

Владимир Медведев

твой муж не попал, а совершил ДТП. вычитают максимум 25% заработка. значит есть еще источник дохода.

Александр Грачёв

Поговорить с мужем. Высчитывают не более 50%, пусть все таки совесть в нем заговорит, и от оставшихся 50 хоть половину отдает в семью.

Шахин Мамедов

выплачивайте. до 70% от дохода имеют право взыскивать. при приченении ущерба здоровью и компенсация морального вреда иски переходят по наследству детям виновника. и еще учтите, если пострадавшему будет становиться с годами хуже, вследствии причененных травм, исковой давности, по таким делам не существует.