Ла
Лада

Жена Брата делит родительской квартире что делать?

4 года назад брат его жена и дочь переехал в родительскую квартику с первого дня его жена начала все делить это наше это ваше с братом об этом пытался поговорить мол что за Х но он не в что не верит подскажите пожалуйста что делать терпение уже на исходе, может её можно как нибудь выселить. Его жена в квартире не прописана а он и ребенок прописаны.

Анна Боровкова

Вообще-то для ее проживания в вашей квартире нужно ваше согласие, выгоняйте ее нахрен и вам ничего не будет.

Рустам Мирзоев

Человека, проживающего без прописки можно выселить вообще-то, даже участковый вам поможет, но вот как с братом потом будете жить? И прописать ее без согласия остальных жильцов нельзя, даже если кв. неприватизированная. А если вы с братом оба собственники- то тем более. Ищите обмен и разъезжайтесь, договаривайтесь с родственниками.

Ирина Мишина

Обозначь ей ее место...

Илья

Вы можете от нее избавиться только, если брат с ней разведется

Ка
Катюша

главное надо знать статус квартиры-в собственности и кто собственнок или муниципальная

Шамиль Ибатуллин

Так и разделите всё-- живите по законам коммунальной квартиры ( что, собственно, и делаете уже), замки на комнаты поставьте, уборка МОП по графику. Миритесь-- она же жена и мать ( не разводится им из-за квартирного вопроса!).

@(
@юличка@ (@@@)

а вы как хотели то? вы думали что приобрели мамочку еще одну, она вас будет кормить поить, вещи вам покупать? вы и брат- две раздельные семьи, каждый живет на свои доходы

Алексей

сядь и серьезно поговори с братом, все зависит насколько у вас братские отношения.. . чтобы не разрушать семью брата (если у тебя есть нормальные доходы) сними другое жилье, но периодически 1-2 раза в неделю приходи домой и создавай своим приходом в доме праздник, если эта женщина не дура, то она привыкнет и перестроится, ну а если дура то тогда только размен решит вопросы...

Эдуард Титов

скажите жене, что она может вылететь в один приход участкового, так как не имеет права находиться в кв-ре без регистрации, а согласие на регистрацию вы не дадите ..статус жены ничем ей не поможет. . ребёнок может быть зарегистрирован без вашего согласия, а она нет. . и поговорите серьёзно с братом ...отмалчиваться не по-мужски и не по братски ...надо что-то решать или искать компромисс

Ai
Aid

Предложите брату самому обеспечивать жильем свою семью. Возможно, с выкупом его доли в квартире родителей.

Александра Кузнецова

или жёстко обозначь ей её место или терпи (но терпеть не надо за такое назовут терпилой )