Aldynay Mongush

Попугайчик стал плохо летать, сидя на жёрдочки трясётся, нет равновесия (как пьяный) , запрокидывает голову.

Бахтияр

Очень на острую кальциевую недостаточность у вас похоже. Однако за точным диагнозом обратитесь лучше на Майбердс, в раздел Болезни и лечение птиц http://www.mybirds.ru/forums/ Там ответят не сразу, но там опытные веты-орнитологи. они помогут. А как первая помощь купите инъекционный (жидкий) глюконат кальция. И капните одну-две капельки сбоку клювика. Только осторожно, чтобы птичка не захлебнулась. Потом подождите. Поможет-значит, пролечите курсом. То есть добавляйте в питьевую воду (в поилку) из расчёта 3 мл на 100 мл воды. Продолжительность до 14 дней. Воду только при этом меняйте в поилке чаще, так как быстро идет реакция.