Геннадий Полковников

можно ли сводить маленькую и большую собаку? и правда ли что сучка может умереть раньше если не родит ?

у меня такса бородатая можно её свести с дворнягой чисто чтоб собака дольше жила

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

роды не одной собаке здоровья не добавили, а тем более плодить дворняжек это вообще бред.

Sa
Sashka

Нельзя. Второй вопрос - глупый миф. И дворняг плодить не надо, из и так полно.

Юлия Бенделиани

кто о чем....

Даха

Не надо. Крупный щенок действительно может стать причиной смерти мелкой матери. Да и со щенками чего делать будете, если даже разродится благополучно? Кому нужны непонятные помеси? Лучше найдите другую таксу, хоть и не породистую, на форумах собачников пообщайтесь на эту тему.

Ел
Елена

Не стоит

Ал
Алия

Стерилизуйте - это решит проблему здоровья в будущем.

Михаил Аверьянов

зачем? и куда потом этих дворняг, на улицу? Кому они нужны будут, таких и на улице полно! Неужели нельзя найти соответствующую породу?