Александр Астахов

Что делать если не хочешь жить?

Мне 16 лет, у меня почти нет друзей, перспективы на будущее крайне плачевны (мне сказали, что к 30 годам я ослепну) , у меня абсолютно всегда подавленное настроение, которое я обычно прячу за маской веселья. Стимула жить дальше никакого, в школе я учусь достаточно херово, лучшее что меня ждет это ебанный колледж, а может в худшем случае армия, в которую мои родители хотят засунуть меня уже давно что бы превратить в тупое быдло образное существо которое живет по расписанию. Были мысли о суициде, но мне слишком жаль моих родственников, что мне делать?
+Я не умственно-отсталый, так что предложения вроде "обрети себя в боге" или "иди к психотерапевту, пусть он выпишет какие-нибудь таблетки" не предлагать. Первый вариант не подходит т. к. я не верю в бога, а второй вариант может предложить только человек, для которого малейшее изменение в системе означает конец света и он любым способом хочет избавится от этого изменения путем различных наркотиков и прочей дряни которую под легальным видом выдают за средство от снятия депрессии и прочий бред который позволяет контролировать ваш разум.

Катя

Я тоже в школе на 3 учился, такие же мысли были, щас инженер конструктор с 2 вышками, но жить сильнее хотется не стало, просто плывёшь по течению и всё.

Ел
Елена

К 30-ти годам "ослепну" и родственники гонят в армию? не стыкуется.
Учеба не интересует, родителей не уважаешь, армию презираешь, в бога не веришь.

Действительно, для чего такая жизнь?

Но себя очень любишь, так что береги родителей, без них тебе хана.

Ок
Оксана

Есть ситуации по-сложнее, сравнивайте, вся жизнь -борьба, не расслабляйтесь!

Со
Софья

иди в зал единоборств