Альфа Призрак

Что такое психологическая и психоаналитическая антропология?

David

Википедия говорит так:

Психологи́ческая антрополо́гия (этнопсихология) – направление в культурной антропологии и одновременно междисциплинарная область исследований, использующая для интерпретации фактического материала ряд психологических теорий с целью получения интегративного знания о людях, действующих в условиях различных культур.

Психоаналитическая антропология – одна из основных школ в психологической антропологии.

Maral

Словосочетание из одного существительного, двух прилагательных и соединительного союза.