Гульнара Хабирова

"Правый Сектор. Обращение к русским и русскоязычным гражданам Украины. " прокомментируйте?

Обращение к русским и русскоязычным гражданам Украины

Опираясь на многочисленные абсурдные мифы, антинародный режим направляет немалые усилия на то, чтобы очернить "Правый сектор" и революционное движение в целом. Бойцам "Правого сектора" хотят навязать образ "экстремистов", "террористов", " фашистов", "русофобов". Мастера "мышиной пропаганды" даже начинают распространять слухи о том, что после победы национальной революции все россияне будут депортированы из Украины. Цель такой информационной войны понятна и пояснениях не нуждается.

В связи с этим мы официально обращаемся к россиянам, русскоязычным украинцам и представителям различных национальных меньшинств со следующими заверениями:

Украинский революционный национализм не является идеологией ненависти к русскому народу. Нашим врагом является не русский народ, а империалистическая Москва.

Наше отношение к русским так же, как и к другим представителям национальных меньшинств вполне вписывается в методологию, предложенную Степаном Бандерой: братское к тем, кто вместе с нами борется за государственность украинской нации; толерантное к тем, кто признает наше право быть хозяевами собственной судьбы на своей земле; враждебно к тем, кто это право отрицает.

Мы считаем, что дерусификация Украины - вполне справедливое и необходимое явление. Понятие дерусификации означает, что этнические украинцы вернутся к собственной речи, истории, идентичности. При этом мы понимаем, что процесс дерусификации не может быть форсированным. Вместе мы отстаиваем право всех национальных меньшинств ( в т. ч. и русских) на воспитание собственной идентичности и культуры. Мы не спутываем это право с деятельностью иностранных шовинистических, имперских центров, деятельность которых должна быть прекращена.

Выразительным подтверждением искренности наших слов является то, что в отрядах "Правого сектора" сейчас бок о бок ведут борьбу и те, кто говорит на украинском, и те, кто говорит по-русски, те, кто говорит на белорусском, и отдельные неукраинцы. В том числе в рядах "Правого сектора" прошел боевую выучку не один русский патриот, который приехал из России, чтобы поддержать нашу борьбу и перенести ее очаг на территорию собственной родины.

Призываем всех граждан Украины независимо от национальности и языка общения приобщаться к революционной борьбе . Итого - устраним преступный режим, который эксплуатирует и уничтожает украинское общество, несмотря на национальность того или иного гражданина .

Политсовет "Правого сектора"

Артем

А какая такая у Украины история - переходить от одного к другому государству - немного попробовали пожить самостоятельно и в полной жопе - ваша доля к кому то примазаться а не затевать что не смогёте.

Кр
Кристина

Все верно. Жаль, до ватников эта информация не дойдет. У них от одного названия "Правый сектор" случится приступ ярости и они не смогут адекватно воспринимать информацию

Ан
Анна

Гитлер тоже говорил что евреям нечего бряться

Александр

да вы лицимеры, на майдане орали беркутовцы пидоры, а в керчь приехали, и начали лабудить, мы хотим почтить павших героев с обеих сторон, вы же беркутевцев терпеть не можете, зачем лицемерит? , волки в овечей шкуре, адекватные люди из керчи не зря пизды им дали

Нинок

Как будете определять этнических украинцев? Это вообще бред?
Ну представьте мы будем определять этнических русских.
Или к примеру этнических американцев. У вас там крыша точно едет.

Илья

Мы прекрасно помним запрещения песен, фильмов и преподования в школах на русском языке. Не надо врать! Это Юля вас держит за лохов, сидя в инвалидном кресле при диагнозе : "остеохондроз"

Ирина

Гитлер деньги от тех же идеологов получал.

Дарья

Ну, очень многа букафф....

Никитос

Умники! Как же призывы расправляться с СЕМЬЯМИ беркутят?!

Илья

Трескотня, Их врагом является "империалистическая Москва" ,а нашим врагом является националистическая Украина и вместе нам не ужиться .Будем валить бандер

Савенкова

за Беркутов вы ответите