Сергей Кузьмин

Стоит ли рожать детей и связывать свою жизнь с больным человеком?

Мой МЧ смертельно болен. Надежд нет. Он умрет через лет 15, но в слабоумии и инвалидности, болезнь генетическая, 50% передачи. С современной медициной шанс родить здорового ребенка у нас есть. Но иногда начинаю сомневаться, смогу ли я тянуть всех троих, стоит ли рисковать, поддержка вряд ли большая будет и не знаю, будет ли вообще. Я очень люблю его, но иногда подкрадываются сомнения в нашем будущем.

Раиса

хо хо 15 лет? никто из нас вообще не знает, сколько проживут наши половинки мы... нельзя делать такие расчеты

Ирина

раз возник такой вопрос, не стоит!

Ксения Косьяненко

не надо, раз болезнь генетическая, то не стоит отягощать наследственность будущего ребенка. Ребенок может родится здоровым, а ваши внуки не факт еще. Любовь приходит и уходит, а ребенок навсегда.

Los Merengues

А если а если.. . сколько а если) вы говорите о чьей то поддержке, но сами не готовы ее оказывать. Вывод-не стоит вам вообще сейчас ни замуж, ни детей. Разберитесь сначала в себе.

Елизавета Первова

на свете есть место чудесам!
Конечно страшно, что не хватит сил. А если вы станете для этого человека единственным счастьем?

Я так понимаю несмотря на болезнь, молодой человек пока себя чувствует достаточно хорошо. У вас есть время жить полной жизнью. А ведь может исцелиться!

Есть замечательный фильм "Спеши любить"

Любовь все переносит!

Ядовитая Звезда

Все это стоит делать только если вы любите его по настоящему, не смотря ни на что, в этом случае действительно любовь творит чудеса, но только истинная любовь, так что тут решать только вам, любите связывайтесь, боитесь и сомневаетесь даже не думайте это затевать, только боль будет и разочарование