Альбина Гасиева

Как узнать уровень радиации в городе?

Есть ли официальные данные об уровне радиации в городах России? Мне нужны конкретные цифры. Наверняка ведь это как-то измеряется.
Я живу в Северодвинске. В нашем городе строят еще атомные подводные лодки все дела.

Ольга Маширова

Мониторинг радиационной обстановки ведут все метеостанции, в том числе - и в городе.. . При повышение ражиоактивного фона до аномального уровня (Фон х 3, три фона) , автоматически сработает оповещение.. . Если у вас оповещение пока не срабатывает, значит все в норме.. . А от атомохода фон не выше, чем от часов со стрелками, покрытыми фосфором...

Сашуля Сухонос

дозиметр 5000руб