Саша Сорока

Вы готовы подчиняться в семейной жизни?

Я вот не хочу подчиняться мужчине лишь потому, что он мужчина. (как делают восточные женщины) Не хочу и все! Умру, но не сдамся) "Мужчина должен быть главным! " - что за гендерная дискриминация? ! Лично я готова подчиняться лишь тому, кто сильнее морально, от кого исходит особая энергетика, внутренняя сила. Кто хоть раз встречал таких людей, тот поймет) А остальных превозносить за что?

Ирусик Кижапкина

зачем подчиняться то? ! у нас равноправие в нашей семье.

Tatyana M

ни хрена... че значит подчиняться? я че, собака? нормальный муж сам такого не позволит...

Виктор Швец

У вас никогда не будет счастья в семье. Мне жаль вас. А восточные женщины здесь не причём. Любая религия предусматривает подчинение женщины. В противном случае, вы будите жить со слабым мужчиной, вы не будите его уважать, у ваших детей сложится своё понятие о семье, вы будите изменять своему мужчине.. . много можно писать. У вас будет семья только на бумаге или не будет вовсе.

Юля Глазырина

и я тоже с Ваней Коневым согласна. вам вообще лучше жить одной. и дело не в подчинении, а в том, что вы глупы))

Нася С

Согласна с Ваней Коневым. Целиком и полностью.

С. Т.

А я вообще подчиняться не хочу и не буду-и никто этого не требует)

Мариночка Филиппова

В любом случае во взаимоотношениях все идет по принципу "главный-подчиненный". При том подчинение не обязательно явное но оно 100% есть.
Если люди обладают одинаковой моральной "силой" - союз распадается.
А если мужчина слабее. . .то тут как в анекдоте - и были они идеальной парой. . .она-швабра, он-тряпка
Лично я готова и мне хочется подчинится) Не хочу быть сильной - надоело)

Сергей Заллентинов

в жизни никому не подчинялась и не собираюсь

Begench Rejepov

Возможно речь идет о мужчинах пьющих спиртные напитки . С такими нельзя жить, не то что подчинятся.

Наталья Чельманова

да и не надо подчинятся. просто есть некоторые вопросы, решение которых лучше доверить мужчине..

Елена Мишина

Ищи мужа сильнее тебя морально

Ekaterina Vinokurova

Я тоже не хотела. Но оптом встретила его и захотелось для него быть самой лучшей) ) Самой заботливой, любимой и любящей!

Денис Лихой

а что у вас там за рабовладельческий строй? ! муж и жена-это партнеры . в первую очередь.. . и в чем там кто должен подчиняться в семейной жизни? он стукнул по столу и сказал, что сегодня ты готовишь ему котлеты, а ты хотела бы салатик греческий?

я, если честно, не представляю о чем вообще речь, о каком подчинении.. . хотя в браке почти 8 лет, таких проблем ни разу не возникло, к счастью

Инга Кумар

А кто заставляет подчиняться?
Должно быть все обоюдно. Я например лидер по своей натуре, не люблю подчиняться, но всегда прислушиваюсь к словам мужа, т. к. неоднократно убедилась что он мудрее, он МОЗГ в нашей семье:)

Сергей Рогожин

В Библии секрет
семейного счастья выражен очень коротко, такими словами: «Каждый из вас пусть
так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.». . Когда мужья и жены
стараются следовать принципу главенства, они испытывают самое большое
удовлетворение от семейной жизни, какое только возможно сейчас. . Женщина
особенно должна задумываться, за кого она выходит замуж, потому что в Библии
ясно сказано: «Замужняя женщина связана законом с мужем» . Поэтому
незамужней женщине следует спросить себя: «Готова ли я оказаться под законом
этого человека, вступив с ним в брак?» . Жена должна не только подчиняться своему мужу, но и уважать
его. Это выражается в том, что она проявляет «спокойный и кроткий дух» , а также
старается приносить мужу честь, отзываясь о нем положительно и содействуя тому,
чтобы его решения успешно воплощались в жизнь .
Жены могут выражать свои чувства. Однако они
должны делать это уважительно, не оскорбляя достоинство мужа. Поступая так,
они, скорее всего, увидят, что такое общение более приятно и муж охотнее
прислушивается к их мнению.