El Camino ***

Во время первой/второй чеченской компании солдаты-срочники в Чечню только на добровольной основе шли или нет?

Вл
Владимир

Во время первой Чеченской компании был издан Указ Ельцина (№ и дату не помню) , в котором говорилось о направлении в Чечню на добровольной основе. Мальчишек всяческими правдами и неправдами вынуждали такие заявления подписывать. А фактически, отправляли в Чечню не спрашивая их желания, порой даже не ставя в известность куда и для чего их отправляют (особенно в первые месяцы войны) . Действовал ли этот Указ во время второй Чеченской компании - не помню.