Екатерина Евгеньевна

Подскажите, с чего начать первые шаги в бизнесе услуг ?

14 лет связан с металлом - сварщик, устал от командировок, семья уже и вот решил хватит всяких дядей, хочется самому. Есть небольшой стартовый капитал, сфера услуг - металлоконструкции, сварка труб, монтаж, рестоврация, ремонтные работы и так далее. Логотип своей будущей фирмы уже есть, сайт закажу хоть завтра, правда пуст он будет, ибо нет примеров работ. Цеха маленького тоже нет, одним словом микроавтобус с инструментом, работа на выезде пока по плану. Сам сертифицированный сварщик, есть напарник. Но вот с чего начать крутить это колесо, не могу понять. Без ясной последовательности никак не разобраться. Подскажите какие сайты есть, где есть какая нить инфа ?

Михаил Fox

Для начала нужно зарегистрировать ИП или ООО, затем само собой необходимо заказать сайт с приятным оформлением, где будет перечислен весь перечень услуг и общая информация о сфере деятельности. Ибо сейчас всё делается через интернет, и соответственно основная часть клиентуры будет браться из сети.
Огромным плюсом будет иметь бизнес план, с расчётами всех затрат и вероятной прибыли на определённый срок.

Так же нужен будет офис с юридическим адресом, куда смогут обращаться люди.

Ну и само собой реклама, реклама и ещё раз реклама.

П. С. Могу за небольшую плату организовать сайт, бизнес план, и помочь с рекламой.