Dan1 Ar

если я учусь! могу ли я работать по трудовой??

Кирилл Пикулин

"По трудовой" ты обязан работать, не взирая, учишься ты или нет.. . Учись на здоровье, но если ты студент (учащийся) дневного отделения, ты должен предоставить справку из деканата (учебной части) , что учебное заведение не возражает против твоего трудоустройства...

На
Наталья

Да, если на это согласится работодатель

Михаил Куликов

Первый раз слышу, что требуется разрешение от деканата на работу. Статья 65 ТК РФ не содержит в перечне необходимых при трудоустройстве документов такой справки. Просто для того, чтобы совмещать работу с обучением придется, видимо, попросить разрешение на установление Вам свободного графика посещения занятий. Это разрешение дается при условии хороших результатов обучения. Трудовую обязаны оформить не позднее 5 дней со дня трудоустройства.

Алена Киевская

да нужна справка