Лена Олейник

почему в машине где стоит аккумулятор -- покрывается налётом при этом разъедая краску от чего это происходит

Виктория Смоловская

от того, что в аккуме соляная кислота. так происходит окисление металла. видимо аккум подтекает. надо протянуть заглушки для долива электролита (если есть) и осотреть на предмет разгерметизации корпуса

Саша Андрианов

а запаха в салоне нет ни какого?
акб скорее всего течет

О-Ля-Ля

Перезаряд. ломанные клемы. отсутствие фетровых прокладок. почистить. смазать

Наташа Разумова

пары кислоты.
не обязательно корпус акб подтекает.
просто акб всегда "дышит".
альтернатива - гелиевые акб. там такого "г. овна" не бывает.
http://mashintop.ru/articles.php?id=434

Саша Сорока

потому что в АКБ неконцентрированая соляная кислота. Но, если он исправен, она не вытекает - ищи трещины на корпусе

Арсен Ерижоков

В хороших АКБ предусмотрено вентиляционное отверстие. В верхней части торцевой стороны. В него вствляется трубочка, типа капельницы, через переходник, и выводится вниз. Причина излишнего "дыхания" АКБ - перезаряд.

Юдина Юлия

От не герметичности корпуса аккум батареи. Этот налёт называется ползущие соли.