Ад
Администратор

Почему аккумулятор от машины нельзя разряжть полностью?

Дмитрий Белов

Кислотные аккумуляторы желательно держать всегда полностью заряженными. В таком состоянии они лучше сопротивляются процессу сульфатации. В разряженном состоянии этот процесс идёт ураганными темпами. Сульфатация всегда связана с необратимой потерей ёмкости.

Любовь Чиненова

потомучто кислота из электролита впитываеться в пластины и разрушает их. поэтому еще нельзя добавлять электролит в аккумулятор при падении плотности электролита. надо ставить на зарядку до кипения. потом проверять плотность и корректировать ее.

Далер Джабаров

а заряжать уже научился теперь спрашываеш как разредить разрежать полностю можно и нужно а как и зачем поспрашывай все одно тебе делать нечего.