Анна Сазонова

Каким образом определяют объем двигателя? и почему можно поршневую с 2108 подходит к блоку 1,1 и 1.5

Евгений

рабочий объём двигателя определяется пространством, в которых перемещаются поршни. И он может изменяться как от диаметра цилиндра, так и от хода поршня. Например - возьмём движки 1.5 и 1.6. У обоих будут либо коленвалы с одинаковым ходом поршней и цилиндры разных диаметров, либо наоборот