Елена Печенина

Собачка неадекватно себя ведет при анестезии. Может кто сталкивался?

Привела свою девочку на стерилизацию. Пока делали наркоз - она все не засыпала - активно сопротивлялась. Потом вроде успокоилась, ее привязали на операционном столе, а меня попросили выйти. Тут слышу странные завывания. Потом это переросло в крик. Я сразу подумала: "по живому режут" - стала плакать и бегать по больнице. Меня успокоили и сказали: - операцию делать не сможем, т. к. у собаки неадекватная реакция на наркоз - она возбуждена и ловит "галюники". Прокапайте через 3 недели гомеопатические - подозрение на кисту. Я сказала может узи - ответили - не стоит все равно операцию делать, зачем деньги тратить. Собачке 7 мес. На стерилизации настояли родные и врач (лечили раньше вагинит у песика) . Я после таких моральных мучений решила совсем не делать операцию, но врачи говорят, что при такой активности нужно, а то дальше может быть хуже. Как такое может быть - что наркоз не действует? И может есть объяснение такому? А то врачи сами не могут объяснить - говорят - редкий случай. Заранее спасибо за ответы!

Дима Павлов

Это не проблема собаки, проблема в анестезии. Скорее всего ваши врачи не имеют нормального наркоза, собственно как и большинство их коллег в России. Почитайте в Инете о проблеме запрета кетамина. В большинстве ветеринарных клиник животных адекватно не обезболивают, препараты лишь мешают собаке сбежать с операционного стола. Если ветврач оказывается адекватным и где то достает нормальный наркоз, то приходит наркоконтроль и заводит на врача дело. Вот так работают в 95% государственных клиниках. Это честно.

Rina Pet

когда я свою собаку стерилизовала, она тоже не поддалась наркозу, врач сказал что в ней 98% крови терьера, а они очень редко поддаются ему, так ее и чикнули при почти полном сознании

Лилит Мовсесян

индивидуальная "сопротивляемость" животного к анестезии. наркоз для животных признан наркотиком и так как собака не может от них уснуть то она как любой нарколыга видит галлюцинации

Любовь

Наркоз бывает разный. Моей собаке делали анализ на аллергию ,
а вы лучше попробовали бы сменить клинику.