Татьяна Архипцева

Как поступить? Хочу развестись, муж ребенка не то что не видел, даже не знает о ней ничего уже 4 года.

Как сделать, чтобы он не являлся отцом ребенка? Алименты мне не нужны, (чтоб в дальнейшем он в 18 лет не объявился), да и платить не будет. Ребенку 7,5 лет. Ходить в суд отказывается. Я не хочу, чтобы он вообще появлялся в нашей жизни. Мне сказали, отказ нельзя оформить. Знакомая делала, но не знаю.
Помогите разобраться. Лишение-это нервотрепка, т. к. в суд он не явится. И где в данный момент проживает не знаю. Что нужно чтобы как-то оформить документы-могу уговорить только, чтоб заявление передал через знакомых, заверенное у нотариуса. Как с ребенком быть?? Уже и не помнит его, не хочу, чтоб у него права какие-нибудь были на дочь.

Ма
Марина

Подавай в суд по его последнему месту жительства иск о расторжении брака.... Проси рассмотреть в ваше отсутствие.... можно отправить в суд по почте иск и копию свидетельства о браке.... пошлину оплатить не забудь

Константин Харитонов

только через суд. расторжение брака, лишение отцовских прав. два раза не явится, на третий раз примут решение без него и в вашу пользу

Ирина Колкова

Элементарно! Вы что первый раз в инете . Скажите, что у вас денег нет на эксгумацию, изучите подходящего вам трупа ( мертвеца с которым могли встречаться, а далее адвокат вам всё раскажет, как в суде себя вести ) . Якобы он папа ребёнка, и дело закрыто . Назовите другого отца !

Nik Kl

>>Алименты мне не нужны, (чтоб в дальнейшем он в 18 лет не объявился) , да и платить не будет.

из-за такой вот неграмотности и глупости потом дети и платят алименты отцам, которые их бросили!
Запомните - если вы не подаете иск о взыскании алиментов, АВТОМАТИЧЕСКИ СЧИТАЕТСЯ ЧТО ОТЕЦ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ ДОБРОВОЛЬНО!

Скорее подавайте иск о взыскании алиментов. Пускай отец не платит- будет копиться задолженность, будут документы, доказывающие, что отец не платил (на данный момент считается, что он добровольно вам платит!) .
В будущем ваш ребенок сможет предъявить эти документы, доказать, что отец уклонялся от содержания и не платить алименты горе-папаше.

Когда задолженность накопится - только тогда вы сможете лишить отца прав. Сейчас это невозможно - и отказаться он также не может.