Ванюшка

Через какое время закрывают дело в ГИБДД, если заявитель так и не объявился снова?

На мою знакомую подали исковое заявление в ГИБДД якобы она поцарапала машину и скрылась с места ДТП, из ГАИ позвонили 24.02. 2014, но при этом заявитель (тот, чью машину якобы поцарапали) пропал, не отвечает на звонки, и машины его в городе не видно. Через какое время дело закроют и закроют ли вообще, если он так и не объявится? Также в городе нет главного свидетеля, якобы у него работа в другом городе, и неизвестно, когда он сможет вернутся, смогут ли проводить суд без его личного присутствия?

Ольга

Рассмотреть материалы могут и в его отсутствие

Владимир

2 месяца. Если заявитель их не "задолбает", скорей всего никто ничего делать не будет