Dmitry Voodoo

что делать если заклинил ручник в авто

Ольга

бывает, когда оплетка ржавеет и забивается ржавчиной
меняйте тросы, там делов на пару часов

Игорь Мазурин

Выжимай сцепление, глуши мотор.

Бек Хамирзаев

мож на морозе оставил, примерз. грей барабаны, газетку например скрути подожги лезь под машину сзади и грей барабаны, только осторожно

Сергей Серов

Насколько я понимаю, задние тормоза барабанные, т. к. если заклинило дисковые - то это бывает редко.
1. Тупо попробовать сорвать его. Т. е. опускаем ручник, газу побольше, и с визгом резины - трогаемся. И так несколько раз, пока не отпустит. Но бывает не помогает, тогда вариант 2.

2. Снимаем то колесо которое заклинило, берем кувалду / молоток и долбим по окружности барабана, тока без лишнего фанатизма, чтоб его не расколоть.

И все, шпилим в сервис, и меняем задние колодки.