Ирина Клочкова

Что приготовить из филе минтая без яиц?

Анна Anna

Если минтай без яиц, то попробуйте потушить его с овощами и зеленью, специями, сбрызнув лимоном...

Дмитрий Щетинин

Минтай можно приготовить в молоке

Почистить и помыть минтай, порезать кубиками, немного обжарить. Мелко нарезать головку лука, 2 моркови потереть на крупной терке, выложить в кастрюлю рыбу, овощи и посолить каждый слой. Залить по стакану молока и воды, поставить на огонь, примерно на 20 минут.

Алена

file ulojit na protiven, sverhu podjarennyi luk s morokovkoi, posypat syrom i zapech v duhovke...

Андрей Новиков

Я делаю в кляре так: режу небольшими кусочками, солю, обмакиваю в кляр и жарю в масле. самое главное - кляр :вода, мука, соль и сода. ВСЁ.

Александр Юрдин

Минтай в сметане

Минтай - 800 Грамм

Морковь - 2 Штуки (небольшого размера)

Лук - 1 Штука

Сметана - 200 Грамм (20%)

Растительное масло - -По вкусу

Соль, перец, приправы - -По вкусу

Количество порций: 4

Как приготовить "Минтай в сметане"

Очищаем от кожуры овощи, мелко нарезаем их (морковь
советую натереть на крупной терке) . В сковородке разогреваем растительное
масло. Сначала обжариваем лук около 2 минут, затем добавляем морковь.

Минтай очищаем, промываем, просушиваем, нарезаем
небольшими кубиками или кусочками, добавляем к овощам, перемешиваем. Накрываем
крышкой и тушим около

5-7 минут.

Затем добавляем сметану, солим, перчим, приправляем по
вкусу, хорошенько перемешиваем. Снова накрываем крышкой и продолжаем тушить в
течении 15 минут.

В конце концов, готовое блюдо выглядит очень аппетитно.
Из-за морковки минтай в сметане приобретает золотистый и румяный оттенок.

Алексей Пасечный

Нарежете ломтями обваляйте в муке и пожарьте на масле- можно в процессе жарки положить горсть мелко нарезанного лука. после того как перевернете накройте крышкой на 5-10 мин.

Из минтая хорошо делать рыбу в маринаде. Маринад- тру в комбаине морковь и лук на средней терке- если обьем большой то отдельно морковь отдельно лук.

Пассирую морковь с луком (или по отдельности) на довольно большом количестве растительного масла, потом добавляю немного воды с ложкой уксуса- немного тушу под крышкой.

Далее два варианта:

-филе минтая нарезать небольшими плоскими кусочками обжарить выложить на тарелку и сверху засыпать маринадом

-филе минтая нарезать кубиками обжарить смешать с маринадом и все вместе потушить 10-15 мин

Далее охладить и можно есть.