Лариса Князева

Чего вкусного из филе минтая сделать подскажите пожалуйста) на ужин на двоих)

Ваня Сова

РЫБКА "ПРЕЛЕСТНИЦА"
2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную) . Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноком и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)

Рыбное филе "НЕЖНОЕ" с овощами и сыром.
У меня было филе минтая. Его я нарезала кусочками (можно нарезать порционно) , сбрызнула лимонным соком, посыпала черным молотым перцем, сухим укропом, солью и приправой для рыбы. Пока рыбка маринуется, нарезала большую луковицу на 4 части, а затем тонко-тонко порубила. 2 средние морковки натираем на крупной терке. Теперь делаем зажарку из лука и морковки (готовим до золотистости, сильно не зажаривая) . Пока овощи жарятся, включаем духовку и нагреваем до 180 градусов; натираем сыр на крупной терке (я люблю, когда сыра много) , зелень укропа и лука мелко рубим. В одной тарелочке смешиваем половину натертого сыра с ложечкой майонеза и натертым на мелкой терке чесноком (один зубчик) . В другой тарелочке смешиваем вторую половину сыра (чуть-чуть оставляем для посыпки ) также с ложечкой майонеза и нарубленной зеленью. Теперь берем форму для запекания и выкладываем на нее половину зажарки из овощей, "одеяло" из сыра (та часть, которая с чесноком) , следом укладываем нашу рыбку (все тщательно разравниваем) , затем снова овощная зажарка и "одеяло" сыра с зеленью. Сверху присыпаем чуть-чуть сыром и ставим в духовку на 20-25.

Анастасия Голоцукова

Поджарь, моментально готовится.
Насчет "вкусного" вопрос спорный, я его терпеть не могу.
🙂

Надежда

Филе минтая
Свежие помидоры
Лимон
Сыр
Пучок зелень
Соль
Черный молотый перец

Для этого рецепта приобретаем примерно 700 грамм филе минтая. Промываем рыбу под теплой водой, высушиваем с помощью бумажного полотенца. Теперь берем лимон, разрезаем его на две части и выливаем на кусочки рыбы. Выкладываем кусочки рыбы в форму для выпекания.

Теперь берем три-четыре свежих помидор, нарезаем их небольшими кружочками. Выкладываем помидоры на рыбу, сверху посыпаем солью и перцем по вкусу. Теперь измельчаем зелень и посыпаем ею блюдо. Осталось потереть примерно 250 грамм сыра, посыпать им нашу рыбу.

Ставим форму в духовку выпекаться при температуре 180 градусов.

Дмитрий Черненко

Минтай печеный с луком

Духовку разогреваем до 180°. Рыбу чистим, срезаем филе, режем на порционные куски. Лук чистим, режем кольцами. Дно формы смазываем растительным маслом. Кладем половину лука, солим, посыпаем специями и поливаем половиной майонеза. На лук кладем куски рыбы. На рыбу натираем сыр и разравниваем. Сверху кладем лук, соль, специи и снова заливаем остатками майонеза. Ставим в духовку на 20 минут, выключаем духовку и оставляем рыбу томиться 10 минут. Гарнируем отварным картофелем, соленьями и зеленью.

Минтай 500 г, лук репка 500 г, сыр голландский 150 г. майонез 100 г, масло 100 г

Фильм Roast Pollock Fillet http://www.youtube.com/watch?v=mTR_pO11zxk
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3218.jpg

Александр Shulbert

в кляр и на сковородку: рыбка в тесте с овощами никогда не надоест 🙂

Алексей Х

обжарьте с двух сторон, много много разных овощей и зелени, все вместе сложить в емкость и тушить! ВКУСНО!

Ольга

Выложить на протвень кусочки ментая или хека. Сверху много лука и это всё залить майонезом или сметаной и запекать мин. 30. на заметку когда постоит и охлодится на много вкусней.

Ирина ****

Рыба, тушенная с луком и сметаной.
-500 г филе рыбы (судак, минтай, тилапия, горбуша, и т. д. )
-250 г лука
-300-400 г сметаны (или сливок, майонеза)
-соль, перец, растительное масло
Лук нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле. Рыбу нарезать небольшими кусочками, добавить к луку жарить по 2-3 минуты с каждой стороны. Добавить сметану, посолить, поперчить, тушить 15-20 минут. При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!:)