Vesna

Причина гибели рыб гуппи? и что делать?

Начали умирать самочки гуппи. Краснота возле жабр, переворачиваются на бок или пузом к верху. Лежат на дне. Погибают меньше чем за сутки. До этого хватают воздух и не реагируют на еду. За 4 дня погибло 5 рыбок. Одна из них погибла после родов. Живут они у меня уже 10 месяцев. С рождения. Всё было в порядке. Подскажите пожалуйста, что делать? После смерти 3 рыбок я поменяла всю воду в акве, все помыла и прокипятила. Не знаю что случилось. В аквариуме еще живут 3 сомика (2 анциструса и крапчатый) и 2 меченосца. Аква 30 литров, аэрация круглосуточная, свет и растения есть, кормлю и сухим и живым кормами.

Наталья А, только у самочек шок? сомневаюсь..

Дмитрий Хаимов

От того что все перемыли и поменяли-смерти продолжатся дальше, мрут рыбы от осмотического шока.

Геннадий Терентев

ЭТО РЫБИЙ ГРИПП