Наталия Мухина

Нужен несложный рецепт пирога, и который недолго делать. Процесс готовки и ингредиенты.

Натусик Коровякова

Обалденный медово-яблочный пирог

Ингредиенты:
- 80-100 г меда
- 350-400 г яблок- 100 мл растительного масла
- 100 г сахара
- 200 г муки
- 2 яйца
- 2 столовых ложки лимонного сока
- 1 столовая ложка воды
- цедра 1 лимона
- 2 горсти грецких орехов (~60 гр)
- по 1/4 ч л соды и разрыхлителя
- щепотка соли

Орехи порубить ножом.
Просеять муку с солью, содой и разрыхлителем.
Яблоки почистить, порезать не особо большими кусочками и полить соком лимона + вода.

До бела взбить яйца, понемногу добавляя сахар. Не переставая взбивать, тонкой струйкой вливаем масло.

На малых оборотах миксера примешать к яйцам мед, муку и уже ложкой вмешать яблоки и половину орехов. Второй половиной присыпать верх пирога

Выпекать при 180 С 40-45 минут. Проверить на сухую палочку.

Людмила Тузова

У меня любимый тортик без выпечки. Магазинные бисквитные коржи промазываем любым фруктовым йогуртом или творожком типа"Чудо" . Прокладываем ломтиками любых мягких фруктов (под рукой чаще всего оказывается банан) - или киви, или клубника. Хорошо "катят" консервированные персики. Всё это собираем, растапливаем шоколадку, заливаем верх .Получается нежирный и неприторный тортик

Байрам

мне кажется, что самый простой прирог это шарлотка, мой старший сын уже в 6 лет сам делал быстро и вкусно. яйца, мука, сахар, яблоки (если нравится, то хорошо яблоки обсыпать корицей) . яйца взбить с сахаром, добавить муку, перемешать. яблоки нарезать, уложить плотненько на дно емкости и залить получившемся тестом. ставим в разогретую до 180-200 гр духовку минут на 20-30. на 3 яйца стакан сахара и стакан муки. яблок чем больше, тем лучше

Елена Кушникова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ингредиенты
300 гр мука
3 шт яйца
300 гр сахар
100 гр сливочное масло
3 шт лимона
1 чашка молока
1 пакетик дрожей
сахарная пудра по вкусу
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Axtam Yunusov

Яблочный пирог на кефире

мука - 1,5 стакана

яйца - 2 штуки

масло сливочное - 50 гр. (40+10)

кефир или простокваша, несладкий йогурт- 1 стакан (если
ничего из перечисленного, можно сметану или сливки) сахар - 6 столовых ложек
разрыхлитель для теста - 2 чайных ложки (или 1 ч. л. соды, гашеная
уксусом/лимонным соком) ванильный сахар - 1 чайная ложка соль - на кончике ножа
яблоки - 500 гр. (примерно, 4-5 яблок)

Яблоки нарезать на небольшие кусочки. Если ваши яблоки -
из супермаркета и вы полагаете, что они обработаны химическими веществами и
воском, либо - шкурка слишком жесткая, то надо ее снять. Если ли же яблоки -
домашние, а кожура - мягкая и тонкая, можно не очищать яблоки.

Яйца взбить с
сахаром, солью, ванильным сахаром. Добавить кефир и размягченное масло (не все.
Оставить небольшой кусочек, граммов в 10, для смазывания формы для выпечки) .

Муку смешать с разрыхлителем и влить в ее яично-масляную
смесь. Хорошо все перемешать.

Добавить яблоки. Снова смешать. Переложить тесто в форму,
смазанную маслом.

Выпекать пирог при t 180-200* до образования румяной
корочки.