Альбина Гасиева

подскажите какой нибудь рецепт салата, хочется что то новенького..

Евгенинок Заботин

Салат с куриным филе, сыром и орехами

Куриное филе 500 г
Шампиньоны 300 г
Сыр твердый 200 гГрецкие орехи 100 г
Чеснок 2 зубчика
Соль по вкусу
Сметана по вкусу

Время приготовления - 30 мин.

1 Куриное филе отварите в подсоленной воде и мелко порежьте.

2 На крупной терке натрите сыр. Шампиньоны порежьте и обжарьте на сливочном масле.

3 Мелко порубите орехи и чеснок. Смешайте все полученные ингредиенты и посолите по вкусу. Заправьте майонезом и перемешайте.

Виталии Илькевич

если полегче - можно просто взять разных вкусных зеленых смесей (типа рукколы, разных видов салата) , нарезать туда помидоров или огурцов, заправить оливковым маслом или сметаной на выбор, посолить, поперчить - и готово. я недавно попробовала салат из такой же зеленой смеси и нарезанной кусочками клубники, заправленный как обычно оливковым маслом, солью и перцем, вкус очень необычный и свежий!

Татьяна Мартынова

САЛАТ "АНШЛАГ".
Крабовые палочки порезать не очень мелко
Жареные с луком грибы
Яйца
Твердый сыр (нарезать меленькими кубиками)
Заправить майонезом.
Количество ингредиентов произвольное.

САЛАТ «ОСТРОВ НЕВЕЗЕНИЯ! »
1 СЛОЙ- КУРИЦА (отварное филе)
2СЛОЙ- 1/2 БАНКИ АНАНАСЫ КУСОЧКАМИ.
3СЛОЙ- ГРИБЫ ОБЖАРЕНЫЕ ( МОЖНО С ЛУКОМ) (МАСЛО ОТЖАТЬ)
4СЛОЙ- МАЙОНЕЗ ГУСТО
5СЛОЙ- ОСТАВШИЕ АНАНАСЫ
6СЛОЙ- ЯЙЦА НА ТЁРКЕ (НА КРУПНОЙ)
7СЛОЙ- МАЙОНЕЗ
8СЛОЙ- ТВЁРДЫЙ СЫР НА МЕЛКОЙ ТЁРКЕ.
9СЛОЙ – НАРЕЗАНОЕ КИВИ.
МАСЛИНЫ НАНИЗАТЬ И УКРАСИТЬ.
(грибы шампиньоны) .
Приятного аппетита !!!

Татьянка Сократова

Салат "Дамский"
Отварные креветки
Листья салата тонко нарезать
Отварная морковь кубиками
Красная слабосоленая рыба кусочками
Помидоры свежие
Кедровые орешки
Майонез легкий. Я делала без моркови, тоже хорошо.

Кристина Кадабецки

Привет!
Рецепт салата с креветками крабовыми палоками с сыром здесь

http://eda-recepty.com/cooking/2144-salat-s-krevetkami-i-sjrom

(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!

Ксюша

Новенького? Салат с козьим сыром. http://youtu.be/hHyJd668DaY Наверняка не пробовали

Александр Макаров

Морская капуста
Скраб. палочками, кукурузой, яйцами

* морская капуста - 200г
* кукуруза (консервированная) - 300г
* крабовые палочки - 150г
* яйцо - 2 шт.
* лук репчатый - 1/2 шт.
* майонез - 2 ст. л.
* соль, перец - по вкусу.
**********************
Яйца сварить вкрутую, почистить и мелко порубить. Длинные ленты морской капусты порезать на небольшие кусочки. Очищенный лук мелко нарезать. Крабовые палочки нарезать небольшими кубиками.
Соединив подготовленные ингредиенты, добавить кукурузу, соль, перец и перемешать салат. Заправив майонезом, подавать готовый салат на стол.
C Краб. палочками, яйцами

500гр. -морская капуста (свежая или консервированная)
2уп. - крабовые палочки
5шт. -яйцо
майонез
соль - по вкусу.
**********************капусту отварить (около 3 мин) , если свежая; если консервированная - то промыть водой (чтобы удалить масло) . Нарезать яйца и крабовые палочки. Все перемешать, заправить майонезом и посолить по вкусу.
Полезно, очень просто, доступно, рекомендуется подавать с отварным картофелем.
С краб. палочками, свеклой, картофелем, огурцом

30гр. - морской капусты (консерв. )
50гр. - свеклы (отварной)
100гр. - краб. палочки
3 - яйца (вкрутую)
40гр. - картофеля
30гр. - огурцов (кваш. )
20гр. - лука
200гр. - майонеза
зеленый лук
перец
соль
****************
Огурцы (кваш. ) нарезать полукольцами. Свеклу (вареную) натереть на крупной терке. Яйца и картофель вареные нарезать мелкими кубиками. Краб. палочки нарезать тонкими кольцами. Лук нашинковать. Добавить морскю капусту, все смешать заправить майонезом, поперчить, посолить, поставить холодильник на 1 ч. Перед подачей на стол тщательно перемешать. Подать салат, посыпав его измельченным зеленым луком.
С Краб. палочками, кукурузой, помидорами

200гр. - краб. палочек
250гр. - морской капусты (марин. )
1б - кукурузы
1 - луковица (средняя)
2-3 - помидра (свеж. )
майонез
прец
соль (по вкусу)
***********************
краб. палочки нарезать короткой соломкой, лук тонкими полукольцами, помидоры кубиками. Соединить все составляющие салата. Перемешать, посолить, заправить майонезом и подать на стол.

Вадим Терещенко

Здесь много рецептов:

Алексей

Мелкие креветки чищенный чуть обжарить с 1 порезанной долькой чеснока (много, не жалеть) .
На мелкую терку сыр и 1 сырую домашнюю морковь (для цвета)

Яйца порезать мелко

лук порезать мелко (немного) и обварить

с майонезом

Сама придумала, все хвалили, не оторваться.

Анжелика Карягина

Салат Роллтон. Просто готовится и всегда вкусно получается. Этот салат делается слоями, но вы можете все и перемешать, на вкус это не повлияет. Первый слой яйца, второй вермишель роллтон, затем крабовые палочки и помидоры. Каждый слой промазываем майонезом. Потом слои повторяем, только самый последний слой помидоров оставляем просто так, для красоты и убираем салат в холодильник - вермишель должна пропитаться и немного разбухнуть

Станислав Романов

САЛАТ "АНАНАСОВЫЙ БУКЕТ"

Куриная грудка - 500 г

Маринованный лук - 3 шт.

Яйца - 5 шт.

Маринованные шампиньоны - 400 г

Картофель - 2 шт.

Сыр - 200 г

Ананасы консервированные - 1 банка

Майонез

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Мясо отварить с приправами (чеснок, лавровый лист,
душистый и черный перец) , остудить и нарезать кубиками.

Лук нарезать полукольцами и залить кипятком, дать
постоять 10-15 мин. Затем промыть холодной водой и замариновать: вода, уксус,
соль, сахар по вкусу.

Сыр натереть на крупной терке.

Яйца и картофель отварить, остудить, очистить и натереть
на крупной терке.

Салат выкладывать слоями: лук, майонез, мясо, картофель,
грибы, яйца, майонез, сыр, майонез.

Украсить салат ананасами и гранатовыми зернами.

Роман Суриков

Салат Итальянский Ветчина гр 200 Желый перец 1 шт Ананасы консерв 1 банка Майонез по вкусу Травы базилик или орегано сухие по вкусу Все режем соломкой, если куски ананасов большие их тоже порезать. Добавить майонез, можно сделать сеточку, его должно быть немного, тогда вкус будет легкий и сладкий. Добавить щепотку трав. Вам очень понравиться!