Кс
Ксюха

почему блины прилипают иполучаються сырые

Bek-1 Djon

Слишком много льешь, сковородка не разогрета.

Настасья Ищенко

неправильно все делаешь.. .
сковорода должна быть раскаленной и смазанной маслом - это чтобы не прилипали и первый блин комом не получался
сырые - значит температурный режим не тот и время выпекания
Ингредиенты для "Тонкие блины на кефире":

Масло растительное — 1 ст. л.
Вода (кипяток) — 0.5 стак.
Яйцо — 1 шт
Мука — 1 стак.
Кефир (200 мл. ) — 1 стак.
Сахар — 2 ст. л.
Соль (по вкусу)
Сода — 1,4 ч. л.
Смешать кефир, муку, яйцо, соль и сахар, слегка взбить венчиком. В
крутом кипятке размешать соду и влить в тесто, хорошо перемешать. Если
тесто получилось густоватое, можно добавить немного теплой воды,
перемешать. Дать тесту постоять 5 минут, добавить растительное масло,
перемешайте и выпекайте блины на разогретой сковородке. Подавайте со
сметаной!

Кристина Мандаринчик

Разбавь тесто маленько, прокали сковороду, в тесто масло добавь растительного 1 л. ст. Удачи!

Алексей

А вы в тесто добавили растительное масло? И сковородка должна быть хорошо разогрета перед выпеканием блинов.

Ivan Belov

у меня такое бывает когда готовлю не на молоке, а на кефире. Вот мой рецепт: 1,5 литр молока, 2 целых яйца и 2 желка, по 1 ч. л. соды и соль, 200гр. сахара, 5ст. л. растит. масла, и муки столько, чтобы получилась масса не очень жидкая но и не густая. жарить на раскалённой сковороде.

Lyudmila Smirnova

прогрей сковородку, насыпь соль и поджарь ее немного. если сковородка чугунная, после этого не должны пригорать. да и масло не забудь в тесто положить)

Геннадий Ветров

потому что кулинария не ваш конек

Dinaria Cozma

ТЕСТО НА БЛИНЫ: на 1 литр молока: 4 сырых куриных яйца, муки 2 стакана, четверть чайной ложки соли, 1 ст. л. сахара, четверть ч. л. питьевой соды, погашенной уксусом.
Раскалённую сковородку смазываю кусочком сала, наколотым на вилку, и тесто лью немного, быстро распределяя его по сковородке. Можно жарить с добавлением подсолнечного масла прямо в тесто (стопка = 100 г) . Раскалённую сковородку нужно смазать только перед первым блином, но тесто каждый раз перемешивать для равномерного распределения подсолнечного масла в тесте.

БЛИНЫ УКРАИНСКИЕИнгредиенты :- 300 г пшена- 300 г гречневой муки- 3-4 ст. ложки масла- 2 яйца- 2 ст. ложки сахара- 2 стакана молока- 15 г дрожжей- 1 стакан сметаны

Приготовление: Из промытого пшена сварить вязкую кашу, дать остыть, после чего протереть ее сквозь сито. В кастрюлю влить 1 /2 стакана молока, добавить 1 ст. ложку масла, довести до кипения, всыпать 2 стакана гречневой муки, заварить густое тесто и дать ему остыть до комнатной температуры. После этого в тесто влить разведенные в теплой воде дрожжи, размешать и дать подойти. Затем добавить протертую кашу и, влить понемногу теплое молоко, тщательно размешать и вторично дать подойти. Добавить в тесто взбитые белки и сразу выпекать блины. Перед тем как подать на стол, румяные блины полить маслом, отдельно подать домашнюю сметану. БЛИНЫ СЕЛЯНСКИЕИнгредиенты: - 3 стакана гречневой муки - 1 стакан пшеничной муки - По 2 стакана молока и воды - 2-3 ст. ложки растопленного сливочного масла - 4-5 яиц - 25-30 г дрожжей - соль по вкусу Приготовление: Гречневую муку смешать с пшеничной и, отделив половину, замесить опару на смеси из воды и молока. Далее блины приготовить так же, как обычно. К готовым блинам подавать сметану либо молоко.

Люба Якуничева

маслом сковородку смазывай почаще и меньше теста лей

Серебряков Илья

А еще результат зависит от сковороды. У домовитых хозяек для блинов всегда есть отдельная сковорода, на которой ничего другого не готовят. Даже если она с тефлоновым покрытием. Бортик у блинной сковороды должен быть очень маленьким, иначе блины не будут получаться. А смазывать сковороду можно не только маслом (растительным или топленым) , но еще - кусочком сала, надетым на шпажку или деревянную вилку (чтобы сковороду не царапать) . Перед каждым блином промазывать сковороду этим кусочком сала. Жира меньше меньшего, а результат превосходный.

Алексей Иванов

Плохая сковорода да пекарь неумелый.

Елена Коцеруба

если прилипают и ...сырые - значит жидкое тесто !! удачи, у тебя всё получиться !!!