Дмитрий Шапилов

Почему инопланетяне проживают жизнь в виде биологического существа? Ведь быть бессмертным роботом безопасней?

Значит ли это что: 1. Что только у живого может быть душа/сознание? 2. Что невозможно построить робота с искусственным интеллектом?

Дмитрий Каминский

Просто дураки, и поэтому. Иначе были бы землянами, а не инопланетянами.

Анастасия Ермакова

Странный вопрос.. . У тебя дома есть роботизированные (мама, жена, дети)?

Сергей Русинов

С начала определись с понятием робот. Если робот - механизм, его составляющие будут подвержены износу. Биологические существа более пластичны, просто пока несовершенны (земные).

Костя Травкин

А вы часто общаетесь с инопланетянами? Вы даже знаете, как они проживают свою жизнь )))))
Роботы с самообучающимся интеллектом уже существуют http://t-human.com/journal/v-yaponii-sozdan-samoobuchayushhijsya-robot/ , а душа действительно существует только у живого существа. Во всяком случае доказано, что у человека есть. http://skolko-vesit.ru/dusha.htm