Виктор Землин

Имущественный вычет. При покупке квартиры часть средств продавцу передала наличными под расписку.

Является ли расписка подтверждением расходов при подаче налоговой декларации?

Комментарий для Татьяны Сапрыкиной: если Вы никогда не совершали операции с недвижимостью зачем пишите? Очень часто часть оплаты при покупке передается наличными средствами. В банках даже есть спец услуга для этого - аренда банковских ячеек. В агентствах недвижимости есть спец комнаты с оборудованием для подсчета и проверки наличных. Так что очень Вас прошу на будущее: во-первых не знаете - не пишите, а во-вторых не знаете - тогда не надо оскорблять других.

Тилли Ток

подтверждением расходов является договор прошедший регистрацию а не приложение к нему " расписка" ..

Юлия Глазихина

нужен договор купли-продажи и расписка

Татьяна Гапенко

расписка передачи денег является подтверждением расходов при подаче налоговой декларации + договор купли-продажи

Ксюша Андреева

Никто наличными не отдаёт и не берёт. Покупка квартиры-это не хлеб купить в магазине. Всё делается не так, как вы это себе напридумывали.

Михаил Морозенков

Для налоговой существенной будет только сумма, указанная в договоре купли-продажи. А что вы там передавали сверх договора учтено не будет.