Татьяна

хотелбы узнат как работается на складах в германии

Василий Жирнов

Кому работается? Гражданам Германии? Нормально, никто не жалуется. Работа в целом автоматизированная, поэтому требуется высокая квалификация и знание специальных компьютерных программ . Естественно и Perfekt Deutsch

Руслан

На складах Германии работают специально обученные и имеющие аттестацию после обучения люди. Иностранцам без немецкого диплома работника складского хозяйства делать там нЕчего. Каждый работник склада имеет удостоверение, дающее право работать на погрузчиках разных типов Ну и само собой отличные знания немецкого языка.

Александр Кметь

нормально работается, но только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО! гражданам германии или гражданам стран ес. если вы из снг то вам никто ни жить ни работать там просто не разрешит. так что сразу забудьте!

Лена Морозова

У меня зять работает на складе в Германии. Никакого специального обучения не проходил. Учился на маляра, да экзамены так и не сдал, три попытки провалил. Удостоверение на погрузчик вроде нужно, но внутри предприятия глаза на это закрывают. Ну в крайнем случае его можно сделать за 3 дня и пару сотен евро. Зарплата так себе, но за счет ночных смен и работ по выходным вроде в итоге ничего помучается.
Так что если есть гражданство ЕС - милости просим.

Мария Дроненко

Ответы разные, потому что склады разные. На одном складе руками таскают, как говорится, на пупе. Нормальный грамотный специалист туда не пойдет, это для иностранцев, имеющих право работы в Германии. Чуть-чуть язык понимают и ладно. Взяли потяжелее, понесли подальши и подняли повыше. А на другом складе все механизировано, компьютерезировано. Тут уж без курсов и документов просто никто на работу не примет, потому и зарплата приличная для рабочих. Но в любом случае проживание в Германии или ЕС на законных основаниях и право на работу - основа для поиска простой работы без высшего образования.

Ан
Андрей

КАК ВЕЗДЕ: как повезёт устроиться.

Ириша Triniti

у меня брат в германии прожил 17 лет - но так и не стал" своим".
Я на заработки езжу в США - без знания английского = 3000 долларов в месяц
знание английского даёт шанс зарабатывать в 2 раза больше - это при том, что никто не спрашивает никаких документов.