Аня Сиделева

Рацион питания для людей умственного труда.

Нужен рацион питания для людей категории умственного труда.
Первый завтрак
Второй завтрак

Обед

Ужин

Желательно написать продукты, массу, белки, жиры, углеводы и калории.

Ответы: "Поищи в инете" или "Гугл в помощь" - не приветствуются. Заранее спасибо!

Мне в школу. Прошу без оскорблений

Аркадий Подгорный

Энергетическая ценность рациона — в пределах 2400--2500 ккал. Содержание белка — 100—115 г, жира — 80 90, углеводов — 300—350 г. На долю белка животного происхождения должно приходиться не менее 60 % общего количества белка в пищевом рационе. Из общего количества жира в рационе 1/4 должны составлять растительные жиры, Д — сливочное масло, Д — жир, содержащийся в пищевых продуктах, и /4 — кухонные жиры, используемые для приготовления пищи. Из углеводов в рационе на долю простых Сахаров должно приходиться не более 15%, картофеля, овощей и фруктов — не менее 25%. Ограничение в пищевом рационе простых Сахаров связано с тем, что лица умственного труда ведут малоподвижный образ жизни, а избыток углеводов приводит к увеличению массы тела и к ожирению. В питание лиц, занятых умственным трудом, необходимо включать липотропные и антисклеротические вещества. К липотропным веществам относится аминокислота метионин. Источниками метионина являются творог, сыр, треска, сельдь, куриное мясо. К липотропным веществам относятся ненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в растительных маслах. Большое значение в питании лиц умственного труда имеет витаминная обеспеченность, в первую очередь витаминами, обладающими липотропными и антисклеротическими свойствами. К ним относятся холин, инозит, витамины С и В6, B12, витамин Е и др. В профилактике атеросклероза и гипертонической болезни большое значение имеет предупреждение витаминной недостаточности. Наиболее целесообразным при умственном труде является четырехразовое питание.

Алексей Зорин

завтрак яблоко, яйцо бутерброд с сыром и с маслом. и какао. обед. суп борщ. второе картошка. чай. полдник. какао. печение. на ужин рыба. вечером кефир или молоко