Се
Сергей

Куда лучше съездить отдохнуть? В Анапу или Геленджик и почему?

Хочу где-то в начале-середине августа с женой и сыном (4 года) поехать на море, только что бы пляж обязательно был песчаный, море чистое, не цвело и не пахло! Подскажите куда лучше поехать, поедем быстрее всего на своей машине, желательно услышать мнение тех кто там был!

Есть ещё вариант с Лазаревское!

As
Asem

Мой тебе совет, в сто раз лучше в Турцию слетать, дешевле, и сервис, и море. . Все лучше там!

Анна Крикова

Геленджик лучше, но и дороже. Я сам с Кубани.

Гульнара Бекишева

в Анапе как раз в это время море цветет необычайно буйным цветом)))... в Геленджике море не цветет НЕ КОГДА.... выбор за вами))))

Александр Королев

Август очень опасное время в плане отравлений!!!! В Анапе однозначно делать нечего!!! И в Геленджике тоже!!!. Ужасная жара толпы народу цены САМЫЕ высокие.. Езжайте южнее.. хотя там песка нет нигде.. идеал вариант Турция.

Карина

Анапа, без вариантов. Но поселиться не в самом городе, а в Джемете или Витязево - там песчаные пляжи и вода гораздо чище. В Лазаревском трудно с песком, в Геленджике тоже (там 1,5 км. искусственного насыпного пляжа и всё, остальное галька) . В Геленджике в авгуусте также проблемы с чистотой воды из-за закрытой бухты в которой скапливается за лето всё что только можно.
Так что я рекомендую Пионерский проспект-Джемете-Витязево. Если захочется полного покоя и абсолютно чистой воды то Благовещенская - там реально и море и пляж чистые, но 30 км. от Анапы, хотя со своей машиной там отдохнуть можно отлично.

Ри
Ритуська

Извечный спор, Анапа или Геленджик. В Анапе хорошие пляжи в районе Пионерского проспекта. К Геленджике таких пляжей нет и впомине. А то, что в городе- это не пляж, а насмешка какая-то. К тому же, вода в геленджикской бухте очень грязная!

Лю
Людмила

В Анапу езжай, вода грязная тут только на центральном пляже, побережье длинное, на Витязевской косе вода почти всегда чистая, Сукко и утришь рядом, места хорошие, С Анапы можещь и в Геленджик сьездить 90 км, но там бухта и вода мутная всегда