Артём Алексеев

Стоит ли продолжать заниматься бегом при болях в ногах?

Занималась легкой атлетикой 5 лет (профессионально, получается) , в 14 бросила. На протяжении двух лет периодически бегала, была физ. нагрузка, в итоге в 16 вернулась в спорт, но вес конечно был набран лишний уже (165\58). Потихоньку тренировалась, через боль сначала в надкостнице, затем в коленях, голени. . спустя полгода начали показываться более-менее приличные результаты (хотя вес так и не ушел) , но за эти полгода было всего пару дней, когда я ощущала себя полностью здоровой и ничего не болело. О том, чтобы добежать до автобуса, пробежаться по эскалатору в метро нет речи, ножки во внетренировочное время постоянно болят. На тренировке после разминки 2-3 км и растяжки бодрюсь и вроде как нормально, но после-опять. В последнее время я набрала вес пока болела, вешу 60-62 при росте 165. И теперь это ад - болит что-то похожее на связку в бедре, при ходьбе хромаю перманентно (хотя не знаю сама, когда могла повредить) , болят оба колена, причем правое отдает в кость в голени, надкостница также. Я в отчаянии, тренировки - не то чтобы мука, но не самые приятные ощущения, еще и хромаю ощутимо! Не знаю, то ли это проблемы просто из-за лишнего веса и сильных нагрузок, и достаточно немного поработать над этим и все пройдет (хотя похудение мне дается очень тяжело, при 5 трен. в неделю без ужина так и не сбросила ничего) , либо же не стоит себя мучить. . Перед тренерами моими любимыми стыдно еще, сама растолстела, придумываю проблемы постоянно. .

Ро
Роза

Лучше не стоит.. . Не рискуй! Вдруг там чего нибудь серьёзное! Лучше проконсультируйся у врача!

Танечка Н.

НЕТ! Бег крайне вреден при болях в суставах. Да и зачем себя так мучить?

Гриша

Занимайтесь таким кардио где нету ударной нагрузки на суставы . Типа велотренажера или эпелептического

Юлия Евтюхова

Как Форест надо. Бежать, Форест, бежать.