Георгий Тараканов

Заставляют менять электросчётчик и за свой счёт. Должны ли мы платить, если счётчик находится не в квартире?

Он находится в "тамбуре" лестничной площадки, закрытом установленной вместе с соседями общей дверью. Являемся ли мы в таком случае собственниками счётчика?

Иван Григорьев

Сперва надо попросить ПИСЬМЕННОЕ предписание на замену счётчика - дабы, в случае чего, было что предъявить в прокуратуре по статье "Вымогательство"...

Наталья Метальникова

Можете его добровольно не менять. . В этом случае энергоснабжающая организация поменяет его сама и выставит вам счет за услугу (стоимость счетчика и стоимость работ) по его замене. Для оплаты предоставляется рассрочка на несколько лет..

Оксана Цуркан

Видать надо

Денис Калугин

Нет. Собственником является Пушкин.

Сергей Бровиков

Сделайте проще: купите 2х тарифный эл. счётчик и пусть они его установят и опломбируют. От этого выиграете только вы, т. к. платить будите меньше.

Руслан Ламан

Если вы никогда не прикасались к счетчику, установленному на лестничной площадке, то вы ничего никому за его замену не должны. Однозначно. А будут приставать -- в прокуратуру жалобу по статье "вымогательство".