Анатолий Попчин

Посоветуйте штатный объектив на полный кадр.

Собираюсь взять ФФ никон. К нему придется брать штатник. Посоветуйте объектив до 35тыс. (чтобы брать б/у) , или до 20-25тыс. , если новый. Хотелось бы светлый, 24-120 не понравился. Для начала хочу зум, а фиксы уже потом по ходу дела)

Я знаю, что фиксы лучше, не глядел бы на зумы, но часто интересные места получается посетить только с экскурсией, а они вечно торопятся, с зумом часто не успеваешь снять что-то приличное, а фикс....

Ульяна Громова

хороших зумов и при этом не дорогих, нету (если 24-120 не понравился, то и остальные тоже) , советую смотреть в сторону фикса, всегда говорю, что начинать знакомство с объективами и с фф лучше всего с 50мм f1.4, стоит такой тысяч 10
а в целом глянь уроки по выбору объектива, вот к примеру, может найдёшь себе что http://www.youtube.com/watch?v=Liq_5z54UBc&list=WLB6E3A4CD085AC51E

Александр Николаев

35 и 85 это лучше. NIKON 24-70/2.8 - штатник, но не самый хороший, зато легкий (в сравнении с 70-200/2,8 который лучше)

Дмитрий Маслов

попробуйте найти старый никоновский 28-70/2,8, мне он ооочень нравится... .
З. Ы. но в купе с 800кой даа.. . тяжеленько будет)))

Мария Ефремова

35мм фикс на все случаи жизни в помещении. На отдыхе от 85мм и выше