Дм
Дмитрий

Как вы считаете, большинство профессиональных фотографов планеты Земля не могут пройти экзамены на фотобанки?

Просто интересно ваше мнение.

Юрий Розанов

Я считаю, что когда коту нечего делать, он вылизывает гениталии.
То есть: это всё совершенно неважно. "все фотографы планеты" - это вообще не то, о ком (чём) надо думать. Подумайте о душе.

я женского пола.. . если что :Ъ

Виталий Ромащенко

Если речь идет о микростоках, вопрос имеет право на существование. Если же речь о "великой двойке" и новостных агентствах, а они все продают фотографии из своих архивов и по сути тоже являются фотобанками, то там нет экзаменов. Зато там надо четко чувствовать стилистику агентства. Я почти год работаю с одним агентством из большой двойки и знаю его требования к самому снимку и тексту, недавно начал сотрудничество с одним очень уважаемым агентством. Принципы отбора совершенно другие. Подход к организации съемок тоже. Не хуже и не лучше. Просто другой.

Катюшка Кравченко

Не думаю, что у меня возникли бы проблемы с экзаменами, но мне не интересно работать с фотобанками. Так что я не знаю, в какую категорию фотографов планеты следует отнести мою скромную персону

Григорий Онищенко

Tatis .во загнул. гыыыыыыы)))))))))))))))))))))

Ксения

Профессиональных фотографов это как раз меньше всего беспокоит, потому как они знают цену своей свободы и цену своей работы. Экзамены пройти не могут люди которые не знают азов фотографии, или те которые считают себя гениями фотоискусства, а тут раз (и не только раз, а возможно много-много раз) , и такой облом...: -)

Александра

че? ? я прошла экзамен сходу на фотолию и прочие только на шаттер с третьего раза Причем снимала я тогда мыльницей за 10 тыс деревянных