Вячеслав Жуков

Имеют ли право звонить из банка соседям и угрожать?

Мне стали названивать из банка русский стандарт в связи с тем что моя соседка, с которой я вобщем то не общаюсь не платит по кредиту ...При вопросе а при чем тут я? Они начали орать что да мы щас вообще всех соседей на уши подымем ...Она взяла полмиллиона и нет никакой оплаты от нее.. . Не слуху не духу... .
Соседке этой я пыталась передать информацию но она и слушать ничего не стала.. . Сказала я и так знаю... .

В общем что делать? Куда на них жаловаться? Или это бессмысленно?

Вера Яковлева

жалуйтесь либо в прокуратуру либо подавайте в суд, не имеют право вам названивать но для начала запишите телефонный разговор с угрозами чтоб были доказательства, ну или если не хотите лишней мороки можете смело слать их на три буквы

Митя

напишите жалобу в Роскомнадзор (на их сайте, письмо официальное, Вам однозначно ответят) - и банк обяжут удалить Ваш номер из своей базы.

Юлия Жарова

право не имеют, и это делает на банк, а коллекторы, так что смело идите и пишите заявление. И вообще бегать от долгов по кредиту не выход, выход прийти в банк и договориться об отсрочке платежа, рефенансировании и так далее...