Катерина Гузеева

САЛАТИК ПОМОГИ ПРИГОТОВИТЬ как приготовить салат цезерь и что понадобиться

Sweet Kitty

Салат "Цезарь" очень прост. Нарвите руками салатный лист Романо или айсберг, добавьте: обжаренную курицу или креветки (заранее, хотя бы минут 15, замаринованные соевым соусом, чесноком и раст. маслом) , подсушенный тостерный хлеб. нарезанный кубиками или готовые белые сухарики, заправить соусом цезарь, выложить на тарелку посыпать тертым сыром пармезан и съесть))))

Илья Кирьянов

Салат "Цезарь" с курицей

Ингредиенты (на 4 порции) :

½ небольшого багета – можно вчерашнего
3 ст. л. оливкового масла
2 куриных грудки
1 большой кочан салата романо
немного пармезана, тонко нарезанного овощечисткой или мелко натертого
Для заправки:
2 зубчика чеснока
2 крупных куриных желтка
1 ст. л. дижонской горчицы
½ ч. л. вустерского соуса
2 ст. л. лимонного сока
3 ст. л. оливкового масла
соль и молотый перец по вкусу

Приготовление:

Багет нарезаем на кубики со стороной 1,5 см. На противень наливаем 2 ст. л. оливкового масла, кладем кусочки багета и перемешиваем так, чтобы масло покрыло все кубики. Ставим противень в разогретую до 200 градусов духовку и запекаем около 8-10 минут.
Пока готовятся крутоны, в сковороде на среднем огне разогреваем 1 ст. л. оливкового масла. Каждое куриное филе разрезаем вдоль на 2 части, солим и перчим по вкусу. Кладем на сковороду и жарим до готовности с обеих сторон (по 5 минут с каждой стороны) .
Готовим заправку. Чеснок трем на очень мелкой терке. Кладем в миску, добавляем желтки, горчицу, лимонный сок и вустерский соус. Солим и перчим, хорошо перемешиваем. Непрерывно взбивая венчиком, тонкой струйкой вливаем 3 ст. л. оливкового масла.
Листья салата рвем руками на кусочки и кладем в салатник.
Куриное филе нарезаем ломтиками. Кладем к салату. Поливаем заправкой, сверху посыпаем сухариками и пармезаном. Подаем.

Дмитрий

Салат «Цезарь» Салат Цезарь
ИнгредиентыСалат Цезарь. Ингредиенты
1/2 батона (200г) 300 г куриного филе1 большой пучок салата50 г пармезана1 зубчик чеснокаоливковое маслоДля заправки: 2 вареных желтка2 ч. л. горчицы1 зубчик чеснока2 ст. л. лимонного сока1 ч. л. 6% уксуса100 мл оливкового масласольперец

ПриготовлениеОчень популярный салат.
Уверена, Вы его уже пробовали в кафе или ресторанах.
Мы приготовим его дома.
И да простят нас знатоки, если мы сделаем что-то не по правилам.
Мы будем стараться приблизить его к оригиналу.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-7 порций.
Фото 1Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут. Фото 2Батон нарезать небольшими кубиками. Фото 3Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета. Фото 4Филе нарезать небольшими кусочками. Фото 5Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить. Фото 6Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей. Фото 7Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать. Фото 8Добавить уксус и лимонный сок. Фото 9Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Фото 10Сыр натереть на мелкой терке. Фото 11Салат порвать руками, выложить на тарелки. Фото 12На салат выложить филе и сухарики. Фото 13Полить соусом. Фото 14Посыпать пармезаном. Приятного аппетита!