Михаил Хромов

Как выгоднее слетать отдохнуть за Границу? самому покупать билеты или лучше у Турагенств покупать?

Света Верясова

Всё зависит от того, куда именно, когда и с какой целью Вы едете.
Например, если поездка предстоит в место, пользующееся высоким спросом у россиян (например, таковыми являются пляжные туры, туры массовых экскурсионных направлений типа Прага, Рим, Париж и т. п. ) и, соответственно активно предлагаемое десятками наших туроператоров, то дешевле, в большинстве случаев, будет купить готовый тур, чем брать всё то же самое по частям и самостоятельно.

Если же Вы едете в место, пока мало освоенное нашими туристами или просто хотите реализовать свою собственную программу пребывания в стране, отличную от той, что предлагают туроператоры, то имеет смысл рассмотреть вариант самостоятельной поездки. В этом случае это может оказаться дешевле.

Максим Унжаков

Зависит от направления.

Например, в популярные курортные места, типа Египта или Турции, пакетный тур с чартерным перелётом может запросто стоить дешевле одних только билетов на регулярный рейс.

А вообще - всегда сравниваю оба варианта, и выбираю более выгодный, что и вам рекомендую делать.

Катя Побединская

в турагентстве

Илья Пролыгин

Странный вопрос.. . Где дешевле, там и покупайте.

Татьяна Бугай

хочешь без проблем получить визу, а/ билеты, ваучеры в отель- иди в агентство. всего одно посещение и все! через 2 недели курьер тебе привозит домой весь пакет!

Костя Zzzzzzzz

я всегда покупаю через турагенство, меньше проблем.