Юлия Мухина

Выживают с работы, сил терпеть ее выходки уже нет...

Я гл. бух. проработала 16 лет, она руководитель ПТО (5лет), больше года назад произошел производственный конфликт (в коммандировке выяснилось что не хватает документов которые она "забыла положить" в общий пакет) . Приехав я высказала ей все что думала по этому вопросу, и понеслось.... Вдобавок наш руководитель который ценит подхалимство и от нечего делать создает новый отдел, ставит ее руководителем, ко всему прочему она настояла что моя помощница ей более необходима-в итоге забрали. Директор вроде-бы со мной ругаться не хочет (наверное понимает что я слишком много знаю, да и моими связями они постоянно пользуются), но и ее на место не ставит. Что делать не знаю работать не могу руки опускаются сил нет.

Миша

Смени работу, раз так всё плохо.
Подружиться вы не помиритесь, всё так и будет продолжаться.
Смысл нервы трепать?
Хотя, 16 лет на одном месте....

Антон

Так зачинщик получается Вы: "я высказала ей все что думала по этому вопросу". А теперь хотите нормального к Вам отношения. Зачем было поднимать бурю в стакане воды? Рабочие вопросы решаются в нормальном рабочем режиме, а не с "наездами".

Игорь

я уходил в никуда.... работу нашёл, сорок лет стажа

Артём

Лучше уйти. Нафига такая работа, если придя домой не можешь отключиться от неприятных воспоминаний и живешь в постоянном стрессе? У меня тоже 20 лет стажа на одном месте, но в последнее время чувствую что все, предел, больше не могу. И на качестве работы стало сказываться. Думаю уходить надо.

Олег

Попробуете применить, подходящие для вас советы:
УЛАЖИВАНИЕ КОНФЛИКТОВ
Старайтесь как можно быстрее устранять недоразумения, которые касаются вас лично, не вмешиваясь при этом в чужие дела и избегая навязчивости. УВАЖЕНИЕ И ТАКТИЧНОСТЬ ПОМОГУТ ВАМ РАЗРЯДИТЬ ОБСТАНОВКУ. Не воспринимайте своих коллег как единый коллектив, но ИЩИТЕ ПОДХОД К КАЖДОМУ В ОТДЕЛЬНОСТИ. Если вы почувствовали, что кто-то имеет что-либо против вас, постарайтесь устранить недопонимание. Воспользуйтесь советом: «Быстро улаживай дела с обвинителем» (Матфея 5:25).
Важно также быть доступным и открытым к общению. ПОСТАРАЙТЕСЬ ДОСТИЧЬ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ С НАЧАЛЬНИКОМ, НЕ СОЗДАВАЯ ПРИ ЭТОМ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ЧТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ДОБИТЬСЯ ЕГО РАСПОЛОЖЕНИЯ. Ведь хорошее общение с коллегами и подчиненными служит мощным противоядием от напряженности и стресса. «Без доверительного разговора предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся» (Притчи 15:22).
Делайте все возможное, чтобы поддерживать дружеские отношения с сотрудниками. Это не значит, что нужно стать эдаким льстецом и угодником, безропотно выполнять всю взваливаемую на вас работу и поступаться своими принципами ради достижения мира. Однако ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ И ТЕПЛОТА СПОСОБНЫ РАСТОПИТЬ ЛЕД НЕДОВЕРИЯ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЙ. Следите не только за тем, что вы говорите, но и за тем, как и каким тоном вы общаетесь с людьми. Хорошим руководством для вас послужат советы: «Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость» (Притчи 15:1). «Терпением склоняется начальник» (Притчи 25:15).
«ДА БУДЕТ БЛАГОРАЗУМИЕ ВАШЕ ИЗВЕСТНО»
«Да будет благоразумие ваше известно всем людям» (Филиппийцам 4:5). Следуя этому принципу, УСТАНОВИТЕ ДЛЯ СЕБЯ РАЗУМНЫЕ НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ. ИЗБЕГАЙТЕ САМОНАДЕЯННОСТИ, А ТАКЖЕ ЧРЕЗМЕРНОЙ ЗАМКНУТОСТИ. Если ваши коллеги дразнят или задевают вас, не стремитесь отвечать им тем же. Вы ничего не добьетесь, если будете балансировать на грани достойного и недостойного поведения. Но если вы отнесетесь к ним с уважением и чуткостью, с вами, скорее всего, тоже будут считаться.
Обращайте внимание не только на то, как вы себя ведете, но и на свою манеру одеваться. Спросите себя: «Что говорит обо мне моя одежда? Не выгляжу ли я вызывающе? Опрятный ли у меня вид? Не стоило бы мне установить для себя разумные нормы в одежде, которую я ношу на работе? »
В культуре большинства народов высоко ценятся такие качества, как трудолюбие и добросовестность. Поэтому СТАРАЙТЕСЬ ЗАСЛУЖИТЬ УВАЖЕНИЕ, ВЫПОЛНЯЯ РАБОТУ КАЧЕСТВЕННО. БУДЬТЕ НАДЕЖНЫМ И НЕ ПОДВОДИТЕ СВОИХ КОЛЛЕГ. Но это не значит, что нужно чересчур переживать за каждое поручение.
Не стоит также слишком болезненно реагировать на каждое замечание. Если с вами поступили несправедливо, это еще не значит, что вы подверглись психологической травле. «Не будь духом твоим поспешен на гнев.. . Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание.. . ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других» (Екклесиаст 7:9, 21, 22).
ИЩИТЕ ПОДДЕРЖКИ
Как показывают исследования, лучше не пытаться справиться с притеснениями в одиночку. Где же тогда пострадавший может найти поддержку? В некоторых крупных компаниях созданы специальные службы, чтобы помогать тем работникам, которые чувствуют, что их притесняют. Таким компаниям известно, что борьба с психологическим террором содействует их же интересам. Как показало одно исследование, у работников, которые ведут политику травли, на выяснение отношений уходит до 10 процентов рабочего времени. Если антимоббинговые службы доступны, пострадавшие могут обратиться в них за помощью.
Пробудитесь! 2004 g04 8/5 с. 7—9

Ва
Вася

Я сам работаю главным бухгалтером, и знаю какой это адский труд. Ни в коем случае не уходи, держись. Старайся ее не замечать. Разговаривай с ней как с дурочкой или как с маленькой, все ее слова пропускай мимо ушей. запиши на диктофон ее выходки и выложи где нибудь в сети (доведи ее уже до истерики) . А если уж совсем достала - соберись с силами и заибень ей в морду раза три, чтоб она обосралась на месте. Главное ничего не бойся!! ! Делай вид что она Полное говно! . Но НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ и НЕ УНИЖАЙСЯ!!!

Вя
Вячеслав

Главбух человек нужный. Поставте ее на место, не стесняйтесь. Скажите руководителю, что уйдете если он ее не приструнит.. . а еще лучше потребуйте что бы он ее погнал.