Ольга Вишнякова

Люди!!! Мамы дорогие!!! У вас дети ходили в грязной одежде???

По телеку видела про многодетную маму. У ее детей одежда грязная слоями и во всех местах. И инете много раз видела детей в ужасно грязных одеждах. Увас дети носят грязную одежду? Мне просто интересно. Я 4 раза мея одежду своим детям и вообще у меня дети хотят в иидеально чистой одежде. Может это нормально что дети в грязнойдежде? Может я слишком чистолюбна?

Л*
Лена *******

знаю таких, кто и по 10 меняет и у каждого ребенка своя гардеробная комната. Я же покупаю своему минимум, дома ходит только в шортах, а с улицы часто приходит грязный. Считаю это нормальным. Дети должны бегать-прыгать-и скакать на улице, а не сохранять в чистоте одежку. Это даже как-то противоестественно. Знаете есть такое шизоидное отклонение - нетерпимость к малейшей пылинке на одежде, так что вы там поаккуратней с тревогой по поводу и без.

Зюлькина Екатерина

у нас есть стиральная машина)

но с улицы приходит почти всегда грязный.. мальчик у меня.

Виолетта Массова

ходят грязные.. зато я не ору на улице "не садись туда" "обходи лужу".. и прочее..

Азиз Бойбобоев

в люди грязный не выходит, садовскую одежду тоже регулярно стираем. но если дома ляпнул на колготки то не бегу сломя голову переодевать. в конце дня снимаю и стираю.

Виктория Хатищева (Семенова)

Ах, какая вы молодец! )

Сергей

на улице моего ребенка частенько можно видеть в грязной одежде) ) потому что она такой становится после 15 минут прогулки, непоседливый ребенок, везде лезет) а дома, конечно, переодеваю как испачкается, бывает и по несколько раз в день, но большинство чистейшей домашней одежды если показать по телику или на фото - покажется грязной из-за неотстирываемых пятен)

Де
Денис

да. слишком..

Мария Сарапкина

Да на улице все дети грязные! Которые чистенькие чинно идут по обочине - это не дети, а маленькие старички!

Вусал С

После еды, пока не переодену, могут побегать заляпанные. Ну и с улицы приходим, как чушки

Надежда Соколова

У меня дочь 8-ми лет.. . бывает на улице испачкается, но в школу на следующий день в грязных джинсах не пойдет.. . не допущу - сразу в стирку. Обувь приучаю протирать вечером.. . и так далее. Когда была маленькая, тоже всегда опрятная ходила.. . в том плане, что и я чистюля сама.. . и дочь приучаю.

Юлия Астахова

У меня пока нет детей ((( но опыт есть. Месяцами одна сидела с маленькими сестрами и всегда они ходили чистыми. Конечно когда они гуляли в саду они как свинки грязные были, но после каждой прогулки я их купала и переодивала. Стирки каждый день куча, но в грязном никогда не ходили. Всегда рот и руки чистые, поели пошли мыть и так всегда. А вот на счет других детей, видела не раз грязных! Весь ротик в еде засохшей! Ужас! Чистоплотность маленьких детей зависет от родителей

Ирина Шарова

может у нее денег нет на стиралку и порошок?
Мой вот учится есть ложкой, переодеваю после каждого кормления, но одежда застирывается и ветшает потихоньку.

Игорь Иванов

Летом на даче иногда бывает, если с собой мало одежды возьмём, приходится возвращаться домой затемно, что бы ни кто нас не увидел. Иногда и 10 сменок возьмёшь, а не хватает, потому что на даче много интересного, куда ребёнку хочется залезть. А зимой пачкаться негде, грязной и не бывает, но всё равно на другой день эту одежду уже не одеваем. Да и подросли мы уже.

Александр Куприн

У меня он регулярно вообще без одежды ходит.

Ев
Евгений

у меня всегда в чистом ходит, даже если пятно не отстирывается сразу вещь выкидываю и дома мы ее не носим, летом на улицу беру запасную одежду чтоб переодеть, дома тоже чистенький ходит, если испачкался в стирку и новую футболку одеваю, не понимаю у кого дети весь день чумазые дома ходят ( типо он же дома, кто его видит).