Игорь

моей подруге 19 лет, она поменяла паспорт, 15 марта ей отдадут, а в ноябре ей 20 придется ли ей сново его менять?

Анна Вишникина

да, придётся менять!

Сергей Кабыко

Конечно! В 20 паспорт становится недействительным, пусть даже за день до д. р. датирован.

Ника Курганова

Придется. А сейчас зачем меняла?

Ди
Диляра

конечно надо менять! пример моя ситуация, 26 июля вышла замуж, паспорт сразу не поменяла, 28 августа мне 20 исполнилось, сразу отнесла документы на замену паспорта, 3 дня просрочки получается (т. к. не поменяна фамилия) и то 1500 штрафу наложили!!!