Андрей Михеев

Как готовить филе рыбы?

Его можно жарить без масла на специальной сковороде? Или лучше отварить?
Может какие-то секреты есть?
Надо ли его мыть перед тем, как готовить?
Объясните все пошагово, пожалуйста, - я совсем не умею готовить

Александр Зайцев

Запечь.
рыба перед тепловой обработкой обязательно моется.
Нам понадобится:
Рыбное филе - 500 г,
Кукуруза (консервированная) - 100 г,
Лук — 1 шт. ,
Майонез — 150 г,
Тертый сыр - 2 столовые ложки,
Лимонный сок - 30г (1 ст. л.) ,
Соль по вкусу,
Специи по вкусу,
Масло растительное.

Приготовление:
Филе рыбы нарезаем кусочками, присаливаем, посыпаем специями.
Каждый кусочек рыбы обваливаем в муке, затем обжариваем кусочки в подсолнечном масле.
На противень, смазанный маслом, выкладываем обжаренные кусочки филе рыбы.
Засыпаем между кусочками рыбы кукурузу.
Лук нарезаем кольцами и укладываем сверху на рыбу.
Поливаем лимонным соком, смазываем майонезом, посыпаем сверху тертым сыром.
Выпекаем филе рыбы в духовке 15-20 минут до золотистого цвета.

Ольга Баранова

ничего, со временем научитесь. вот вам для тренировки-можно яйцо разболтать с солью и приправками. обмакнуть в него филе, а потом в запанировать в сухарях. пожарить на раст. масле с 2-х сторон. можно запечь в духовке со сметаной, сыром, помидорами-рыба, сметана, помидоры кружками, тертый сыр. можно и просто на сковородке пожарить, но нужно филе обвалять в муке и масла на сковородку добавить.

Руслан Исаев

Невероятно вкусная рыба под соусом!

Ингредиенты:

● 3 крупных картофеля (отварить в кожуре до готовности)
● 400 гр филе рыбы
● 100 гр сыра
● соль, перец молотый по вкусу

Для соуса "бешамель":
● 100 гр сливочного масла
● 250 мл молока
● 1 ст. ложка муки с горкой
● 0,5 ч. ложки соли

Приготовление:

1. Приготовить соус "бешамель". Масло растопить в сотейнике на маленьком огне, помешивая всыпать муку, проварить пол минуты, затем тщательно мешая, тонкой струйкой влить молоко, добавить соль, довести смесь до кипения, помешивая варить 1 минуту до загустения, долго варить не нужно, соус может приобрести неприятный мучной привкус.
2. Филе порезать небольшими кусочками, сбрызнуть лимонным соком, немного посолить, запанировать в муке и слегка обжарить на разогретом растительном масле с двух сторон.
3. Духовку разогреть на 200 градусов, небольшую форму для запекания смазать сливочным маслом, на дно выложить слой картофеля очищенного и порезанного кружочками, немного посолить, сверху выкладываем рыбу, залить все соусом, посыпать тертым сыром.
Запекать до золотистого цвета.

Славнова Ирина

можно поджарить с небольшим количеством масла. можно и без масла если покрытие антипригарное. . по вашему желанию. но без масла суховато.. . секрет один - быстро. 1-2 минуты с каждой стороны.

Татьяна Покровская

na smazannyi protiven ukladyvaem file ryby, sverhu ukladyvaem podjarennyi luk s morkovkoi, zatem kolza pomidor i posypaem syrom, kajdyi sloi solim i perchim, dobavlyaem spezii po vkusu i zapekaem v duhovke pri 220ºC okolo 30 minut...

Анна Дайлиденко

ФИЛЕ ТИЛАПИИ, ЗАПЕЧЕННОЕ В ДУХОВКЕ.
ИНГРЕДИЕНТЫФиле рыбы тилапии: 0.8 кг; Помидоры: 2 шт; Рук репчатый: 1 шт; Лимон: половинка; Майонез: 50 гр; Сыр пармезан; Масло оливковое: 50 мл; Перец черный молотый: по вкусу; Соль: 2 чайные ложки.

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯТилапия - очень вкусная пресноводная рыба, по крайней мере я в последнее время слышу все больше положительных отзывов о ее вкусе. Купить ее филе на сегодняшний день можно в замороженном виде практически в любом магазине. Что-же сегодня мы попробуем ее на вкус и приготовим филе Тилапии в духовке.
Порежем кольцами лук и кружочками помидоры. На мелкой терке натрем сыр Пармезан.
Вымоем кусочки филе телапии под струей прохладной волны и выложим на доску.
Посолим, поперчим черным молотым перцем и немного сбрызнем кусочки рыбы лимоном.
На противень выльем немного оливкового масла, так чтобы оно покрыло всю его поверхность. Выложим на него подготовленные нами на предыдущем шаге куски филе Тилапии.
На каждый кусочек филе рыбы выложим лук и сделаем полоску из майонеза.
Далее разогреем до 180 градусов духовой шкаф. Выложим поверх лука заранее подготовленные помидоры и уберем в духовку на 40 минут.
Через 40 минут достаем наше блюдо из духовки.
Присыпаем тертым сыром и убираем филе Тилапии обратно в духовку еще на 10 минут.
Через 10 минут достаем блюдо из духовки, выкладываем на тарелку и подаем с любым подходящим гарниром. У меня сегодня по расписанию картошка пюре и маринованные томаты черри.
Приятного аппетита!! !

Наталья Зенина

Очень вкусные рыбные котлеты и сардельки. Все то же, что и у мясных-но кусочек сала свиного.

Славик Лигай

Рецепт жареной рыбы в молочном кляреИнгредиенты: молоко - 400 г; яйцо - 6 шт. ; соль - по
вкусу; растительное масло - для жарки; рыбное филе - 1,5 кг. Приготовление:
Берем молоко, немного подогреваем и добавляем яичные желтки, соль, растительное
масло, муку и хорошенько взбиваем все. Затем аккуратно вводим в кляр взбитые в
пышную пену белки и очень осторожно перемешиваем. Рыбу режем на кусочки,
обмакиваем в кляр и обжариваем с двух сторон до появления румяной корочки.

==================================================

Рыба, запеченная в пивном кляре

Ингредиенты: мука - 100 г; яйцо - 1 шт. ; светлое пиво -
150 мл; растительное масло - 2 ст. ложки; филе рыбы - 500 г. Приготовление:
Муку просеиваем и вводим аккуратно яичный белок. Затем добавляем пиво и
растительное масло. Не пугайтесь, что кляр получился очень жидким. Рыбу режем
на кусочки, обмакиваем в кляр и обжариваем с двух сторон. Рыба в пивном кляре
получается очень нежной, словно в кружеве.

----------------------------------------------------------------------------